МАМА

№42407 мама
Анастасия Жен., 20 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте,доктор! Посоветуйте как мне поступить. Моей маме 56 лет. Она всегда думает о смерте. Боиться,что у неё какое-нибудь заболевание(рак или ещё что-нибудь). И постояно говорит,что скоро умрёт. Я не знаю почему она так думает,только притягивает к себе болезни. Это продолжаеться уже много лет. Я очень дорожу ей,мне очень страшно за неё. От таких фраз у меня даже порой бываю истерики. Она часто при наших ссорах говорит:"не переживай,скоро меня не будит и тебе будит хорошо." Я ей говорила,что мне тяжело это слышать,а она всёравно так говорит,новерное думает,что я равнодушна к этим словам. как мне постпить,я как о этом подумаю,сразу реву. Я боюсь потерять самого дорогого для меня человека! Мне постояно кажеться,что я останусь одна :(
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае можно предположить как наличие акцентуации характера, так и какое-либо длительное, затянувшееся (хроническое) депрессивное состояние. Разобраться точно можно только на очном приеме у врача психиатра-психотерапевта. Вам-же стоит изменить к ситуации отношение. Это будет сделать легче, когда Вы будете точно знать состояние Вашей мамы.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Найдите для мамы персонального врача. и вам будет легче и мама успокоится- будет знать, что с её здоровьем более, менее все соответственно возрасту.