НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ (НЕТ МУЖЧИНЫ, СЕМЬИ , ДЕТЕЙ)

№426234 Не складывается личная жизнь (нет мужчины, семьи , детей)
Galina Жен., 35 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
19.03.2011 23:06
Здравствуйте !Помогите мне , пожалуйста. Мне 35 лет, не уродка , обаятельна , внимательна , неконфликтна, но свою жизнь превратила в ад из которого сама не выбирусь. Родители у меня были строги (боялась и мнения как огня особенно с 15 по 25 лет) , сейчас отца нет в живых (умер 4 года назад ), живу с мамой и братом ( брат старше меня на 4 года и тоже ни разу не женат- хотя у него золотые руки и прекрасный характер). В молодости нравилась многим , когда мне было 15 лет , то все знакомые и соседи говорили родителям , что ваши дети такие хорошие , что в девках и женихах не засидятся,но засиделись.. Училась хорошо ( на парней не смотрела, боялась отца, да и мать все время говорила что не дай бог принесу в подоле).С 19 лет начала работать и посей день работаю на одной и той же работе (работа тяжелая , умственного труда). мужчин в моей жизни было мало и то урывками - боялась отца , с головой ушла в работу , часто начала болеть.Да еще мама- если не дай бог показывали по телевизору фильм где целуются или занимаются сексом- то плевалась, отворачивалась, поэтому я стала стыдиться секса . Сейчас я все это понимаю ,но исправить самой не получается. Когда умер отец у меня на руках - для меня это был шок. оглянулась назад - у меня кроме работы ничего нет, завидую своим подругам у которых дети, супруг. Начала пытаться знакомиться , но видно за столько лет накопилось много страхов , неуверенности в себе, комплексов да еще + ко всему после смерти отца сильно поправилась на нервном плане. Потеряла смысл в жизни: раньше до 30 лет казалось, что еще все успею и исправлю, а сейчас просто отсчитываю уходящие дни. Еще не могу никак примериться с возрастными изменениями , происходящими в организме .Мужчины (в плане секса)не было 7 лет. Боюсь что со своим здоровьем уже не рожу.Боюсь, что если найду мужчину, то не удержу, так как не знаю как себя вести, боюсь , что не справлюсь с домашним ведением хозяйства и ему в этом не понравлюсь. На работе я нужна , меня все хвалят, но мне этого вообще уже не нужно , я потеряла себя, плаваю в пространстве, как выпала из жизни нормальных людей. Помогите обрести себя, может мне что-то пропиться, иногда находят мысли о суициде , так как жизнь не удалась.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!
Да, ситуация описанная Вами впечатляет... Впечатляет и тот промежуток времени, которому Вы дали возможность столь сильно понизить уровень собственной самооценки, практически сделав себя изгоем для окружающего мира. Но, как бы там ни было, ситуацию можно и нужно менять. И для этого Вам необходима очная работа со специалистом - психологом. За одну встречу со специалистом, Вы конечно же не сможете поменять свои собственные установки, которые вырабатывались и утверждались годами, поэтому потребуется определенное время. Но поверьте, эта работа стоит того!
Пожалуйста, не откладывайте свой визит к специалисту!
Время создания: 20 Марта 2011 12:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Галина! Есть выражение: сегодня первый день оставшейся жизни. Если вы действительно хотите меняться, так же как дышать, то вы сможете это сделать .... важно понимать что любое изменение - развитие личности ... этому способствуют психологи, психотерапевты, тренинги личностного роста, книги, фильмы, и даже просто расширение круга общения ....
Время создания: 20 Марта 2011 12:44
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту и пройдите специальный курс-тренинг.
Время создания: 20 Марта 2011 20:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лиза 20.03.2011 10:19
Галина, в 35 лет нельзя подводить итоги, что жизнь не удалась. У вас еще полно времени впереди, в том числе и для рождения детей. Знаете, с КАКИМИ проблемами подчас женщины рожают!
Мне кажется, в вашем случае выход один - общаться, знакомиться, заводить романы. Даже не с очень подходящими вам мужчинами - просто набирайтесь опыта в общении, потренироваться в флирте. Я не призываю вас разумеется с первым встречным бежать в постель... Просто позволяйте себе знакомиться, сводить вас в кино...
И еще, конечно, очень важно - самой любить. Мноогие мои подруги одиноки именно потому, что не могут влюбиться. Успешнеые, краси вые,с любовниками, им под 40 , они мечтают о детях... но никого не любят.
Так что рассматривайте мужчин не с точки зрения - как бы замуж выйти, а просто по-человечески. Когда полюбите, жизнь заиграет другими красками.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36