ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИНФАНТИЛЬНОСТИ

№430747 избавиться от инфантильности
Лёля Жен., 19 лет. Россия Самара
Как избавиться от инфантильности? Так получилось, что я росла ОЧЕНЬ болезненным ребенком, по-настоящему стала узнавать жизнь гораздо позже сверстников, теперь уже могу гордиться достижениями, но все-равно понимаю, что постоянно «отстаю», потому что что бы получить какой-то опыт нужно время, а мои ровесники уже осваивают новые ступени жизненного опыта и так до бесконечности. Я не глупа, как выясняется, но вечно застреваю в отношениях, так как положительного восприятия мира не получила по-наследству, а самостоятельно приобретать получается долго. В свои 19 выгляжу на 15. хрупкая, худощавая, меланхолик. Всегда мне внушала мама что у меня не может быть своего мнения и всегда всё делала(делает) за меня. самостоятельность строго пресекалась (ты не так делаешь - ушла быстро! Я сделаю и т.д) В итоге я сейчас не знаю кем мне стать в жизни, кем работать... интерес есть только к прослушиванию музыки и чтению психологии. от людей меня тоже отгораживали- постоянно запирали одну дома и не давали ходить в спорт кружки и секции - и выгляжу я дистрофиком( и ничего не умею( что делать....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте разделить: то, что вам не нравится в себе и то, что вы бы хотели изменить в своей жизни. Затем составьте очередность решения проблем и выполняйте свой план.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Лёля, есть такое расхожее выражение "вылечился на психолога"

Если Вас интересует психология, люди... отношения... может быть и Вам подумать об этом образовании?

как раз в периоде учёбы проходят и личную психотерапию.