ЧТО ЭТО? ШИЗОФРИНИЗМ?

№43347 что это? шизофринизм?
Сами Жен., 17 лет. Россия
Здравствуйте, мне 17 лет, и я не знаю, как назвать вещи происходящие вокруг меня. Иногда я могу видеть тени и слышать (хотя рядом никого нет!!!). Я вижу странные сны уже на протяжении 2,5 лет, все это время один сон "вытекает" из другого, как фильм. В снах есть мистика, смесь различных фантастических фильмов. Во сне у меня есть семья, дети, муж, я люблю их. мне даже с какой-то стороны нравиться это, но иногда это начинает пугать, когда понимаешь что у других этого нет, и если они узнают, сочтут тебя за сумасшедшего. я не знаю как назвать это, может вы мне поможите?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это просто жизнь в параллельном мире.Научитесь быть сознательной в своем сновидении и управлять своим сном.Рекомендую посмотреть в Интете-хакеры сновидений.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Обратитесь к психиатру, а при отсутствии заболевания- к психологу и выясните, почему "другая" жизнь Вам так интересна и реальна для Вас.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее можно говорить о наличие тревожно-невротического синдрома, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной системы). О шизофрении, я думаю, речь не идет. Вам надо очно обратиться за более подробной консультацией и диагностикой к врачу психиатру-психотерапевту.