ОБЛОМОВЩИНА

№43420 Обломовщина
Михаил Муж., 18 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Сегодня меня второй раз отчислили из института, дело не втом что я вот такой тупой, просто у меня нет в жизни интересов, я не хочу узнавать что то новое, я не хочу чем либо заниматься, нихочу общаться с людьми я вообще нечего не хочу! Лучше всего это целыми днями спать да смотреть телевизор. Мама тут расплакалась. Ну как ей обяснить что окончу я институт, промучавшись пять лет, а дальше буду допустим работать, но мне это нафиг не надо. Только и буду что работать(ненавидя эту работу) и спать, да смотреть телевизор. Можно ли что то с этим сделать? Да и где взять денег на психолога...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ну не хочешь-твой выбор, имеешь право.Сиди у мамы на шее и философствуй.Чего тогда голову морочишь?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Можно, пойти защищать Родину, например.Вашей маме пора перестать Вас кормить и давать деньги на расходы, а Вам гордиться своим эгоизмом и пофигизмом. Можно и не учиться и не работать, но тогда, через 5 лет денег на интернет у Вас не будет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас сформировался астено-невротический синдром, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности), вероятнее на фоне акцентуации характера. Можно, конечно, попытаться решить проблему путем невролога высшей категории, т.е. - обывательски, не используя накопленные знания в медицине. Но все-же лучше обратиться к специалисту, который поможет Вам. Обратитесь, но очно, к врачу психиатру-психотерапевту.