ПОМОГИТЕ! ИЛИ Я СОЙДУ С УМА!

№43436 Помогите! Или я сойду с ума!
Нонна Жен., 15 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, я очень нуждаюсь в вашей помощи! Очень прошу помочь мне... Заранее болбшое спасибо, за то, что нашли время, уделить моей проблеме. Меня зовут Нонна, мне 15 лет. Моя мама очень нервный человек. Она постоянно говорит со мной, не чувствуя этого, очень громко, и не прятным тоном. Ей 47 лет. Раньше моя мама работала учителем в школе. И мне кажется, это очень повлияло на нее. У меня так же есть братик, но на него она не кричит и говорит с ним абсолютно спокойно и лаского. Я не ревную! Я очень рада за это! Я очень люблю своего братика! И рада за то, что хотя бы с ним она говорит нормально. Но со своим мужем (мой отчим), она тоже постоянно орёт на него. Он уже не выдержал и подает на развод. Я нашла все причины в себе, и в ней тоже, больше половины обязанностей беру на себя, Я очень понимаю ее, все ее проблемы, что ей тоже очень тяжело, изза развода с мужем, да еще и с маленьким ребенком. Я разговариваю очень лаского с ней. Стараюсь всегда ее дослушивать до конца, ни когда ее не перебиваю. Но я не знаю почему, за что она меня так не навидит! Хотя сама она считает, что со мной говорит нормально. Но Я уже больше не могу это терепеть, стараюсь все время проводить на улице, по тому что у меня сахарный диабет, и мне нельзя нервничать! А то я могу даже свалиться в кому ( а недавно так и было). Я очень прошу Вас уважаемый психолог помочь мне. Я Вас понимаю, что в данном случае нужно также работать и с моей мамой, но я очень прошу Вас посоветуйте мне, КАК МНЕ БЫТЬ???
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психолгические проблемы всегда решаются очно.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер,Нонна. Вы молодец, что стараетесь разобраться в ситуации и находите компромисс, хотя это и тяжело Вам дается. Думаю, что ваша мама немного растерялась, т.к. чувствует, что не может контролировать события и управлять ими.Свое чувсвто страха она прикрывает скандалами, чтобы быо легче сказать себе, что она старалсь и ничего не вышло. Вам надо поговорить с матерью на равных, сказать, что она не одна, Вы готовы помочь ей. Ситуация очень сложнная, если есть возможность, то лучше поговорить с психологом очно.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Скажите маме: Да,мамочка, я ТОЖЕ тебя очень люблю. Посмотри - я твоя дочь. Ваши отношения с отцом - это ваши отношения. Меня это не касается.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вашей мамы расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Требуется более точное определение ее состояния и причин возникновения. Для этого необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.