ПОДРУГА

№43550 Подруга
Николай Муж., 20 лет. Россия Екатеринбург
Начну с себя парень 20 лет, она моя лучшая подруга, вообще-то я расцениваю её даже как лучшего друга. Друзей по жизни хватает. Познакомились 1.5 года назад совершенно случайно, начали общаться, ни Я ни она не расценивали друг друга как сексуальных партнеров. Прсто общались, потом подружились потом стали лучшими друзьями. У нее есть парень(Так себе, она просто к нему привыкла и боится что другой будет козел) у меня мимолетные связи(серьезных отношений не было). Так вот она очередной раз поссорилась со своим парнем. Жила у меня пол недели ( не подумайте что она у парня живет, живет у своих родителе) было все хорошо и вот в конце недели случился инцидент(Ну грубо говоря секс через одежду, вроде и не секс, но и не игра, до этого мы могли целоваться пьяными, знаю что не по-дружески но все же) Когда она уехала домой Я вдруг почувствовал, что влюбился в неё(По себе Я человек ОЧЕНЬ влюбчивый и это происходит примерно раз в 4 месяца, НО чтоб в свою лучшую подругу, да и к которой вообще нечего не чувствовал 1.5 года, для меня это шок!) Я рассказал эй об этом. Мы оба не знаем что делать. Я её не могу воспринимать как подругу, да и как девушку тоже(слишком много ненужного знаем друг об друге). Я знаю лишь одно "Нет ничего хуже чем находиться с человеком которого любишь. и при этом понимать, что вы не будете вместе"(( И в тоже как друзья мы жить друг без друга не можем(Не преувеличение), Я хочу разлюбить её и чтоб мы снова были друзьями. Простите за лишние слова. Пожалуйста высказывайте своё мнение.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Николай, а как насчет мнения, что из хороших друзей получаются крепкие пары?
То, что Вы знаете "слишком много" друг о друге - совсем не минус, а большой плюс. Вы знаете, что нравится ей, ей известно, когда и от чего Вам бывает хорошо. Вы понимаете друг друга, цените, уважаете, а это очень хорошая почва для развития романтических отношений. Ведь не зря же говорят, что когда проходят пылкие чувства, страсть, остается либо дружба и привязанность, либо...ничего. У Вас эта основа в виде дружбы и общности интересов есть, а, значит, и перспектива глубоких отношений тоже.
Не пугайтесь, не спешите, пусть все идет своим чередом. А разлюбить-полюбить по желанию обычно не получается...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы остыли эмоции, необходимо время и минимум контактов с этим человеком. Если эмоции достаточно острые и они снижают качество жизни, то надо очно обратиться к писологу. Он Вам поможет.