КАК УБЕДИТЬ ДЕВУШКУ ПЕРЕЙТИ К БОЛЕЕ БЛИЗКИМ ОТНОШЕНИЯМ?

№436858 Как убедить девушку перейти к более близким отношениям?
Вася Муж., 25 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. У меня сложная ситуация. В последнее время я не живу, а существую. Я работаю на производственном предприятии 4-й год. Практически с первых дней работы я заметил здесь симпатичную девушку. Мгновенной молнии в сердце не было, но в процессе работы, познакомившись и часто пересекаясь, она мне стала нравиться все больше и больше. Я пригласил ее погулять на выходные. И мы несколько раз вместе провели свободное время. В процессе общения я понял, что это та женщина, с которой можно прожить всю жизнь,хотя интимных отношения не было. Она раскрыла мне свою душу,много поведала о себе, своей семье, детстве.И я рассказал некоторые вещи о себе из разряда ,,не для всех,,.В общем оказалось, что у нас много общего,несмотря на небольшую разницу в возрасте(она старше на 2,6 лет), мы очень похожи, одинаково воспринимаем понятия о честности, порядочности и др. Но потом она на время своего отпуска уехала к родителям в другой город. По ее возвращении я снова названивал с предложениями вместе куда-нибудь сходить,а в ответ получал совершенно непонятные мне отказы(я плохо себя чувствую, я занята,в следующий раз и др.).Так все и оборвалось.А на работе она как ни в чем не бывало себя ведет.Мы нормально общаемся на общечеловеческие,нейтральные темы.Прошло 2,5 года, а мне все равно не хочется начинать другие отношения,потому что вижу ее почти каждый день, но только как коллегу по работе.А недавно снова решил действовать и опять получил ,,в следующий раз,, .Через 2 недели в середине недели вроде-бы договорились на субботу,в этот оговоренный день получил сообщение(извини,но нет,желаю тебе найти девушку,которая будет занимать твои мысли и жизнь).Я ответил,что в ЗАГС ее не тащу,а всего-лишь в кино.Она ответила,что не хочет,чтобы ее видели с кем-то из нашего предприятия,даже просто общаться,ей и так хватает сплетен,а так уберегает себя от грязи.Как я только ни обЪяснял, что это дураки и злые языки,их не надо слушать и обращать внимание,а думать больше о себе,что на работу это не повлияет(мы не подчиненный и начальник,а на разных должностях,хотя в пределах одного подразделения).Не помогло,обижается.Я знаю точно,что она ни с кем не встречается.Еще важно:насколько я понял из ее намеков, ранее у нее были отношения,которые закончились раной в сердце.Подскажите пожалуйста,что делать? Я не тупой, но не знаю, может завалить подарками(возможно инкогнито,от мистера N) - банально или признаться в любви - тоже не будет новостью(она об этом догадывается).Нужны какие-то плавные ходы,действия, чтобы не спугнуть и не обидеть.Помогите пожалуйста.Забывать ее не хочу,не могу и не буду.
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Беда у вас, Василий - " Забывать ее не хочу, не могу, не буду." , а ведь она дала вам однозначный ответ...колдуны бы вам сказали, что нужен "отворот"), по другому это называется - курс психотерапии, возможно и не очень длительный...выбирать конечно вам, но, поверьте, что профессионал все же лучше, чем гадалка...с наилучшими пожеланиями !
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Вопрос свадьбы и совместной жизни очень трудный. Когда она не хочет с Вами теперь проводить время вместе, в супружеской жизни ничего не изменится. Возможно, Вас ждет другая очень хорошая девушка, которую Вы сейчас не видите через избранную Вами. Реальная жизнь далека от идеалов, но брак будет крепче, если общение между Вами будет приносить наслаждение души для обоих, а не только Вам. Эта девушка не для Вас. Не покупайте ее, а то ей неловко будет общатся с Вами на работе. Ббудьте ей другом, а для Вас Бог определил другую. Не бейте ей на жалость: брак по жалости один из найхудших. Много молитесь об этом вопросе и Бог Вам откроет избранницу. Подумайте: Вы будете жить с ней и терпеть до конца жизни, а это что-то значит.
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Конечно, было бы здорово все же вывести ее на откровенный разговор, что ее держит, какие сплетни ходят, да и о чем она вообще. Вы не делаете ничего постыдного, ни о какой грязи речь идти не может. Возможно у нее действительно какая то проблема в прошлом, а поездка домой потревожила былую рану. Думается, вам не стоит опускать руки. попытайтесь помочь ей разобраться в себе. Будьте рядом, поддерживайте.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вася.

Давать Вам советы "забыть" Её - самое последнее дело.

Если девушка мягко отвергает все предложения эмоционально близких отношений, то, на мой взгляд, Вам можно только посоветовать не исчезать из ее жизни. Быть в ее жизни. Идти рядом с ее жизнью, участвуя в ней, когда можно и нужно. Доказывать, что Вы к ней неравнодушны и ради нее готовы на многое.

Как это сделать? Вопрос, не совсем к нам. Вам, все-таки, виднее.

Звонки, короткие смс-сообщения, подарки, когда это будет уместно или просто так, от широты души. "Заваливать подарками.." Не уверен. А, вот, дарить что-то от души, почему нет?