НЕРВОЗ- ДАВЛЕНИЕ ПРЫЩЕЙ ДО МЯСА

№439880 Нервоз- давление прыщей до мяса
Надежда Жен., 17 лет. Воронеж
Здравствуйте!у меня уже 4-й год такая проблема: при появлении даже маленьких прыщиков и на лице, и на теле деру до мяса!не могу отучиться!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Надежда! Возможно такое поведение связано с вашими взаимоотношениями с родителями, друзьями, собой .... возможно так проявляется просто ваше раздражение которое вы не можете выразить, нервничаете и соответственно давите прыщи. Я лишь предположил, однако сделать, что то с этим в рамках одного ответа невозможно. Вы и сами сможете справиться, с помощью психотерапевта - будет легче.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда, Вам, действительно, лучше обратиться за помощью очно. Подобные навязчивые действия зачастую обусловлены неосознанными психологическими проблемами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог Вам однозначно ничем помочь не сможет. Вам необходимо пройти комплексное лечение у врача психиатра-психотерапевта. Это серьезная проблема при которой без помощи медикаментов не обойтись. В высокой степени вероятности может потребоваться начать лечение в стационаре. Вероятнее проблема может заключаться в нарушении обменных процессов головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надежда, чтобы избавиться от этой навязчивости, Вам необходимо очно воспользоваться помощью врача - психотерапевта!