СТАТЬЯ 18 Б

№447577 Статья 18 б
Ольга Жен., 21 лет. Москва
Добрый день!ситуации в следующем моему брату прописали в военном билете статью 18 б, но у него ни каких признаков клаустрофобии, нервных срывов, эпилепсии, и.т.д хочет сдать на права но ему отказывают,хотя он не «откашивал от армии» его направили в больницу задали пару вопросов и выдали военный билет со статьей 18 б!какой выход из этой ситуации??как получить права?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, "статья 18-б" применяется при расстройствах личности.
Вопрос получения справки нужно решать в ПНД по месту жительства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С этой статьей права исключены. Вероятность непредсказуемых реакций и необоснованной патологической агрессии на внешние раздражители очень высока. А автомобиль является средством повышенной опасности для окружающих, поэтому невозможно дать таким людям в руки объект повышенной опасности. Извините за сравнение, это - мина замедленного действия, не знаешь когда и с какой силой "взорвется".

Часто такую статью устанавливают молодым людям, которые принимали наркотики, употребляли алкоголь до 18 лет, с различными органическими поражениями головного мозга и др.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, если выставленный диагноз не справедлив, обращайтесь, помогу! Но если проблемы имели место, рассмотрим вместе с Вами!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит психиатрический диагноз - права не дадут. Начать нужно с его снятия.