ХОЧУ РЕБЕНКА!

№450647 Хочу ребенка!
Аленка Жен., 17 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, мне всего 17 лет,а я безумно хочу ребенка. Я понимаю какие меня ждут трудности и обязанности!С молодым человеком мы встречаемся полтора года, живем раздельно, он старше меня на 2 года и говорит что рано рожать ребеночка! Я это осознаю, у нас нет работы, мы оба студенты, но как мне кажется это не проблема и при большом желании ее можно найти,нам негде жить,обеспечанных родителей нет ни у него ни у меня,но мне тоже кажется чот можно снимать какую нибудь маленькую квартирку,я думаю что родители все ровно одних не оставят, хотя и не хочется зависеть от них!Приводя эти доводы своему молодому человеку,он все ровно утверждает что рано!В принципе,я его понимаю, но со своим желанием ничего поделать не могу!!! Помогите мне пожалуйста, либо убедить м.ч. либо убедите меня в том,что этого делать не стоит!Хотя....пробовали подруги,парень,даже мама,которая сама меня в 17 лет родила никого слушать не желаю!Потому что очень хочу ребеночка!!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы его просто хотите, или понимаете, что ребеночек это детеныш человека, который будет стремительно развиваться и взрослеть, учиться у вас, копировать вас. С человеческими жизнями шутки плохи. Хотеть это хорошо, но надо ещё и иметь готовность нести ответственность за жизнь человека. Вы также должны понимать, что даже чисто юридически вы получаете родительские обязательства за неисполнение которых можно даже в тюрьму сесть.... ну и всё в это ключе. Вам об этом уже говорили подруги, мама? Что вы им отвечаете?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Аленка!Вы ставите перед нами неразрешимую задачу: как мы "поможем" Вам убедить парня?
О том, чтобы "переубедить" Вас, по-моему и речи быть не может - посчитайте, сколько восклицательных знаков в Вашем письме.
Считаете, что созрели до материнства - беременейте и рожайте. Только, если Вы готовы взять на себя ответственность за судьбу маленького человечка - берите ее полностью, не наделяя близких обязанностями по обеспечению вашей жизни. Ваше решение - Ваша ответственность и Ваш труд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одного желания тут мало, необходимо чтобы присутствовала внутренняя готовность. Да и внешние факторы должны к этому располагать - стабильный доход, отдельное жилье, социальные гарантии... Как Вы оцениваете все эти моменты?