ХОЧУ РЕБЕНКА!

№450647 Хочу ребенка!
Аленка Жен., 17 лет. Россия Иркутск
Зарегистрированный пользователь
04.05.2011 12:43
Здравствуйте, мне всего 17 лет,а я безумно хочу ребенка. Я понимаю какие меня ждут трудности и обязанности!С молодым человеком мы встречаемся полтора года, живем раздельно, он старше меня на 2 года и говорит что рано рожать ребеночка! Я это осознаю, у нас нет работы, мы оба студенты, но как мне кажется это не проблема и при большом желании ее можно найти,нам негде жить,обеспечанных родителей нет ни у него ни у меня,но мне тоже кажется чот можно снимать какую нибудь маленькую квартирку,я думаю что родители все ровно одних не оставят, хотя и не хочется зависеть от них!Приводя эти доводы своему молодому человеку,он все ровно утверждает что рано!В принципе,я его понимаю, но со своим желанием ничего поделать не могу!!! Помогите мне пожалуйста, либо убедить м.ч. либо убедите меня в том,что этого делать не стоит!Хотя....пробовали подруги,парень,даже мама,которая сама меня в 17 лет родила никого слушать не желаю!Потому что очень хочу ребеночка!!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вы его просто хотите, или понимаете, что ребеночек это детеныш человека, который будет стремительно развиваться и взрослеть, учиться у вас, копировать вас. С человеческими жизнями шутки плохи. Хотеть это хорошо, но надо ещё и иметь готовность нести ответственность за жизнь человека. Вы также должны понимать, что даже чисто юридически вы получаете родительские обязательства за неисполнение которых можно даже в тюрьму сесть.... ну и всё в это ключе. Вам об этом уже говорили подруги, мама? Что вы им отвечаете?
Время создания: 04 Мая 2011 23:16
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Аленка!Вы ставите перед нами неразрешимую задачу: как мы "поможем" Вам убедить парня?
О том, чтобы "переубедить" Вас, по-моему и речи быть не может - посчитайте, сколько восклицательных знаков в Вашем письме.
Считаете, что созрели до материнства - беременейте и рожайте. Только, если Вы готовы взять на себя ответственность за судьбу маленького человечка - берите ее полностью, не наделяя близких обязанностями по обеспечению вашей жизни. Ваше решение - Ваша ответственность и Ваш труд.
Время создания: 05 Мая 2011 00:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одного желания тут мало, необходимо чтобы присутствовала внутренняя готовность. Да и внешние факторы должны к этому располагать - стабильный доход, отдельное жилье, социальные гарантии... Как Вы оцениваете все эти моменты?
Время создания: 19 Мая 2011 10:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Аленка | (Жен., 30 лет, Москва, Россия) | 05.05.2011 15:24
Я понимаю что это пррежде всего ЧЕЛОВЕК, и что ему нужно дать достойное образование и воспитание!Я к этому полностью готова,я это чувствую. Готова взять всю ответственность на себя, но так же я хочу чтоб у моего малыша была полноценная семья. Но проблема в том что мой молодой человек считает что еще рано,и не готов взять на себя ответственность. Это то меня и тревожит. Конечно он меня не бросит и на аборт мы точно не пойдем. Я мечтаю о малыше, о своем, о родном. Пробывала водиться с маленькими детьми-думала пройдет это безумное желание, но оно только усилилось!Подскажите как мне поступить.
   
Алёнка, "как поступить" в отношении чего? ?
Я хочу уточнить вопрос.

Как поступить, чтобы родить ребенка Вы знаете.

Как убедить мужа - обсуждать с ним.

Как поступить, чтобы принять решение беременеть или нет - это сугубо на Вашей ответственности.

Мы можем лишь задавать вопросы и высказывать свои соображения, чтобы Ваше решение стало максимально осознанным.

Вам некомфортно без ребенка? Что, вообще, есть сейчас в Вашей жизни?
      
Ещё очень важно, чтобы желание иметь ребенка было с конкретным человеком. Вы ведь понимаете, это не будет ВАШ ребенок. Это будет ребенок за которого отвечают оба родителя. Если ваши взгляды на воспитание и уход за малышом отличаются, то мелкий пострадает в первую очередь.
      
(Гость) Солнце 05.05.2011 16:09
Аленка! Если Вы хотите ребенка это очень хорошо! Но для него нужно подготовить себя, парня и материальную сторону. У Вас есть цель - иметь ребенка. Но походить с животиком и родить - этого слишком мало. Начните добиваться своей цели. Вы же хотите, чтобы Ваш малыш был самый любимый и счастливый?
Закончите учебу, устройтесь на работу оба, поженитесь (ведь счастливому малышу нужны мама и папа), отложьте денег. Когда ОБА захотите малыша, пройдите обследование и смело становитесь роителями. Удачи Вам!
   
Удивительно сложный алгоритм 0 Вы уже прошли этим путем? Поделитесь своим опытом, если не жалко.
      
одна века обсуждения удалена как содержащая прямые оскорбления и неконструктивное обсуждение. Все прочие попытки снова разместить тут эти оскорбления постигнет похожая участь.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38