ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА.

№453535 Отсутствие аппетита.
Марианнна Жен., 21 лет. Москва
Неделю назад я заболела мочевой простудой. Очень расстроилась, распереживалась. И половой жизнь пока, на время лечения, жить не желательно. В итоге, у меня появилась фобия перед едой. Я могу есть только вечером, после длительной прогулки! ем 1 раз в день. Утром вообще, если увижу еду, тошнит, подкатывает. Днём то же самое.
Желудок сжимается, и не пускает еду.
Я вспомнила. Со мной так же было в детстве. У меня пропадал аппетит, потому что папа очень часто кричал на меня, пугал, и матерился.
Аппетит сейчас присутствует, я его чувствую, но психологически элементарно не могу загнать еду в себя.
Один раз я вам как-то писала. Советом вы мне очень помогли.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марианна, описанный Вами невротический симптом - не редкость. Надо обращаться к психотерапевту. Подобные расстройства хорошо поддаются лечению. Причем, в большинстве случаев можно обойтись без приема медикаментов.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
С учетом всех ранее заданных вами вопросов, могу ответить следующее: вам пора на очный приём к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марианна!
Вы описываете симптоматику невротического расстройства, и, соответственно, необходима консультация на очном приеме у врача - психотерапевта. Устранить проблемы в заочном формате не получится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эта проблема решается в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, действительно, вам необходима очная помощь психолога/психотерапевта, для того, чтобы разбираться с вашими психологическими проблемами.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если у Вас это повторяется, то необходимо сначала точно установить Ваше состояние и пройти качественное лечение, а не временно решать сегодняшний конфликт с собой. Поэтому, психолог Вам ничем не сможет помочь, т.к. он не имеет возможности провести необходимую диагностику. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту.