ПРОБЛЕМЫ В ВЫБОРЕ ЖИНЕННОГО ПУТИ

№45472 Проблемы в выборе жиненного пути
Андрей Муж., 22 лет. Россия
Здраствуйте! Я только окончил ВУЗ, мне предлагают работу, но не по специальности и хотя я приложил много усилий чтобы устроиться на эту работу (несколько месяцев проходил стажировку и т.д.), сейчас понимаю, что это не мое и что я не готов связать свою жизнь с данной работой. В то же время испытываю сильное давление со стороны родителей, которые хотят, чтобы я поступил в аспирантуру, но и здесь нет уверенности, что это будет правильным выбором. Остается третье - идти в армию, в принципе я согласен, но думаю будет ли у меня потом шанс найти хорошую работу и вообще устроиться в жизни и не пожалею ли я, что откажусь сейчас от предложенной уже. Я даже не думал, что выбор окажется настолько сложным, а ведь именно от него будет зависеть моя дальнейшая жизнь. При этом решенияе нужно принять в очень короткие сроки, а я никак не могу сделать выбор. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации, буду очень благодарен!
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Андрей, работа должна приносить радость не только тому, на кого Вы работаете, но и ВАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

Работать нужно так, чтобы все "горело" в руках (в хорошем смысле). Ненавистная работа не даст Вам быть вполне счастливым и состоявшимся человеком.

Аспирантура? - не знаю, Вам виднее.

По вопросам профориентации обычно обращаются к психологу - он поможет выявить склонности, направления профессиональной деятельности.

Успехов!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вся жизнь-это череда выборов и ответственность за это.Ошибок нет,есть опыт.Думаю,надо устраиваться и искать попутно то,что нравится.А потом будет видно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!
Послушайте родителей.