«РЕВНОСТЬ» К БЫВШИМ ДЕВУШКАМ МУЖА.

№464674 «Ревность» к бывшим девушкам мужа.
Наташа Жен., 33 лет. Россия Набережные Челны
Наташа. мне 33 года. в браке 7 лет. брак бесплодный. из-за обостренное чувство вины у меня. мужу предлагала разойтись, но он не хочет. значит устраивает?!

проблема моя в том, что мой муж сидит в контакте по вечерам и переписывается с бывшими девушками. пишет им типа «Венерочка, моя сладкая, я соскучился». а меня за год называет 1-3 раза Наташей. правда он не знает, что я видела его переписку, а я и молчу. другой он пишет, что у неё есть шансы с ним замутить.это как понять, не знаю?

вот я думаю, я должна бороться за него, или же все бросить и уйти от него.

в общем он меня не обижает, не пьет , не курит, по баням пока не мотается (тьфу, тьфу).

он - мужчина, за которым остается последнее слово(хотя он говорит очень мало) и не меняет своих решений никогда, очень принципиальный. хозяин дома.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Кроме Вас никто не решит, бороться или не бороться. Но вопрос бесплодия надо решать. Семья без детей не развивается, а разваливается. Не став матерью вы так и останитесь девочкой с чувством вины, пусть даже и высоковозрастной девочкой. Если по мед. показателям вы не можете забеременеть, то подумайте над усыновлением.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Наталья! Сейчас довольно много семей бездетны по разным причинам, однако в вашей что-то происходит из-за чего муж переписывается вконтакте. Как считаете всё ли устраивает мужа в отношениях, всё ли устраивает вас?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Либо ваш муж предполагает, что Вы в курсе его интернет-переписок и хочет вызвать Вашу ревность и (или) потешить свое самолюбие, либо Ваши отношения его перестали устраивать.Свои дети -это важно для семьи, но для мужчины, все-таки- большую роль играет женщина- любимая. Если бы вопрос о детях волновал Вашего мужа- он бы уже давно предложил Вам различные варианты- ЭКО , усыновление и т.д. Подумайте, чего хотите Вы - жить с ним дальше и как это будет, разойтись, отстранится от него? Ведь это и Ваша жизнь, Ваши мысли, желания, увства, уважение к себе и желание любить и быть любимой, а не только - иметь принципиального мужчину, как хозяина в доме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наташа, в чем же тогда проблема, если ваш супруг - человек принципиальный, хозяин дома, любящий Вас и по баням не шастающий? Дайте ему возможность расслабиться и побаловать себя серфингом в сети интернет. В чем Вы тут видите измену?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вот появится у Вас ребеночек, и муж тут же перестанет зависать в интернете.