СТОИТ ЛИ РАССТАВАТЬСЯ?

№467529 Стоит ли расставаться?
Екатерина Жен., 20 лет. СПб
Добрый день! Я встречаюсь с молодым человеком уже полгода, съехались уже через полтора месяца после начала отношений. Незадолго до этого у меня умер отец, и мне банально страшно было жить одной. Мне 20, ему 26. Вместе сделали права - он настоял и оплатил автошколу. Я чувствую его заботу и внимание. Естественно, первые 2 месяца прошли, как в сказке - никаких ссор и прекрасный секс. Но уже по прошествии этих восьми недель от него исходило всё меньше и меньше инициативы.
Да и мой пыл окончательно затух. Хоть я и продолжаю заботиться о нём, наверное, он чувствует это.
Меня озадачивает, что за полгода он так ни разу не признался мне в любви (это очень ранит). Хочет, чтобы я перестала загорать и покрасилась в блондинку (как будто пытается слепить из меня некий идеал). Чаще всего с работы он приходит в плохом настроении, выплескивает на меня негатив. Через пару часов душевных излияний его настроение улучшается, а вот на меня очень плохо действуют постоянные жалобы. Расстраивается, что я не разделяю его идеологию.
Я не могу принять его слабость. Расставаться с отсутствием слов о любви и жалобами или же смириться, ведь он искренне заботится и волнуется обо мне?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Сложно вот так взять и сказать что-то однозначное. Странно все так получается в отношениях, в какой-то момент забота о любимом человеке перерастает в желание слепить идеал или хотябы контролировать его действия... Иногда в 20 лет сложно отличить одно от другого.

Екатерина, а чем Вы занимаетесь в своей жизни сейчас? И чего вы хотите в дальнейшем?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Яркий пламень любви со временем переходит в ровный огонь, иногда - затухает, а, иногда, - разгорается с новой силой. Наверное, надо хоть изредка садиться около этого огня, взявшись за руки и смотреть, как играют язычки костра. Хорошо, если в дрожащих сполохах будут видны контуры счастливого и интересного Будущего... А если нет?..

Попробуйте обратиться к психотерапевту/психологу. Или родить ребеночка.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
если вы живете вместе, то уже не встречаетесь, а создали семью. а в семейной жизни свои законы. приходится делить и радость и тоску и печаль и усталость. огонь сексуального желания, конечно должен был притухнуть. а вот отсутствие признаний в любви, пожалуй, действительно ранит. может вы поторопились с развитием отношени? но теперь уже выбор за вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А может не спешить "рубить с плеча", а попробовать разрешить ситуацию с помощью толкового специалиста по семейной терапии?