ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА МУЖ ПРЕВРАТИЛСЯ В ТИРАНА

№478295 После рождения ребенка муж превратился в тирана
Мила Жен., 24 лет. Украина Киев
Мне 24 года моему гражданскому мужу 45 лет.(Он женат в Турции, у него там 4 дочки, говорит что с женой уже 7 лет нет отношений живут как соседи, просто не хочет портить психологию детей, поэтому не разводится, и еще потому что его жена -двоюродная сестра, и он не хочет чтобы его мама поссорилась со своей сестрой, если он бросит ее дочку). Вместе живем уже 4 года, месяц он сдесь, месяц в Турции. Первый год отношения были нормальные, потом стали все хуже и хуже. Мой муж мусульманин и очень ревнивый, мне не разрешается иметь друзей и подруг, ссоры начались с того, что мне звонили однокласники поздравить на празники, он на меня орал как бешенный. Потом проходило несколько дней и он успокаивался до следующего звонка, пока я не порвала отношения со всеми своими друзьями. Проблема еще состояла в том что я переехала жить к нему в другой город, работала у него на фирме и полностью от него зависела. Когда я поступила в институт все еще усложнилось, в итоге я уже дергалась когда у меня звинел телефон. Полтора года назад отношения дошли до предела, причина была запрет общаться с одногрупницей, он сказал что она мне не подходит. Даже моя семья его раздражает. Фактически я нискем не общалась, на работе говорю только на рабочие темы. Я не могу даже поздороваться с соседями если это мужчина. Хотя повода для ревности я никогда не давала, одевалась очень закрыто и консервативно, вела себя в этом вопросе очень аккуратно. Я себя чувствовала загнанной и затравленной. Я решила хватит терпеть, что это за любовь у него такая что он меня так гнобит, хотела с ним расстаться, так как никаких чувств уже не осталось после его бесконечных упреков и унижений. И тут узнала что беременна. Решила оставить ребенка и дать ему еще один шанс. Но он стал еще хуже, на сегодня у него нет ни малейшего повода дня ревности, так как я сижу с ребенком ни куда не хожу. Возможно он почувствовал власть надо мной, он мне так и говорит «все уже теперь никуда не денешься моя до смерти». Только жизнь совсем несносная, по всякой мелочи бытовой он на меня орет, обзывает матом, унижает все бросает, стучит. Ребенок плачет когда это слышит, а ему все равно. Хотя говорит что любит дочку. Никогда не извиняеться за сказанное, ждет что я сама прийду и скажу извини я такая плохая ты правильно ругался. Проблема еще состоит в том что он плохо говорит по русски, я ему пытаюсь что-то обьяснить он не дослушав, неправильно понимает и начинает орать. Ниочем нельзя с ним поговорить после 2 минут разговора он уже кричит. Последний раз даже бросался на меня с ножем, потом хотел ударить рукой но сдержался. Не знаю, что делать сейчас ребенок ничего не понимает, ей 7 месяцев, но скоро будет понимать, боюсь что для ребенка это будет психологическая травма. Один раз ему сказала « почему ты не можешь разговаривать спокойно, я тебя предупреждаю если ты при ребенке будешь так себя вести, я терпеть не буду, я уйду от тебя». После чего он взбесился и кричал, -только попробуй, я тебе ребенка не оставлю, заберу и уеду в Турцию, если надо убью тебя и всю твою семью. И начал рассказывать как он это сделает.
Прошу у вас совета, как быть, боюсь если уйду он не даст мне жить спокойно, будет забирать ребенка. Если останусь буду пить антидиприсанты как его жена в Турции.
Сейчас мы почти не разговариваем.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мила, уходите от Вашего турка-многоженца. Угрозы, насилие, унижения - это разве то, что Вы хотели? Вы - молодая женщина, сможете устроить свою жизнь так, как Вам хочется. Было бы желание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мне тоже кажется,что свомесная жизнь у вас превратится в ад. И не думаю, что ребенку будет лучше расти в такой обстановке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К рекомендациям уважаемых коллег, мне добавлять практически нечего. Уйти - единственно правильное решение. А дальше - все с чистого листа, и поверьте, ребенок - не помеха!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
«все уже теперь никуда не денешься моя до смерти»

Вы в это верите?

"Он женат в Турции, у него там 4 дочки"

А они там знают о вас и о ребенке?