ПОМЕНЯЛ 6 ЛЕТ НА 5 ДНЕЙ

№481374 Поменял 6 лет на 5 дней
Rikitikitavi Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Ситуация у меня такая: с мужем были вместе 6 лет. Отношения в семье были очень доверительные, рассказывали друг другу абсолютно все. Бывало, конечно, и хорошее, и плохое, но всегда находились силы прощать друг друга. Случилось так, что с его согласия я уехала отдыхать без него. Через некоторое время он тоже уехал в экзотическую страну на недельку. Там он познакомился с другой женщиной, и ему хватило ровно 5 дней, чтобы понять, что меня он больше не любит и жить со мной не хочет.
Вернулся из отпуска другим человеком, на мои просьбы и мольбы сохранить наши отношения ответил резким отказом, и обвинил в том, что своими слезами я заставляю чувствовать его себя виноватым. Ушел жить к новой женщине.
До этого я никогда не чувствовала себя нелюбимой, считала, что с ним я проживу всю жизнь до старости.
Скажите, как мог человек так измениться за такой короткий срок? Или просто я глупышка, которая за столько лет не рассмотрела, что за человек рядом со мной?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Здарвствуйте. Отдыхать порознь было ошибкой. Но что сделано, то сделано. 6 лет вы были вместе. Было хорошее и было плохое, но вы зачем-то продолжали это. Вероятно детей у вас общих нет, значит после того как влюбленность прошла (на второй год примерно) вы были вместе лишь из удобства и такие отношения должны были завершиться.

Смысл совместного труда мужчины и женщины лежит в плоскости воспитания нового поколения. Иначе смысла нет.

Теперь вы можете создать новую семью и заранее задумайтесь над тем, во имя чего она создается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Конечно, прошлое не вернуть, но и стоять на месте не стоит. Вы молоды, и все еще случиться! Главное в этой ситуации - не потерять самообладание и не растеряться.
Начните все с чистого листа, при этом, не забудьте ошибки прошлого!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В разных ситуациях психологи советуют разное. Кому-то - "нужно отдыхать друг от друга в отпуске", кому-то "Ехать в отпуск порознь - ошибка".
На самом деле, это зависит от ситуации и каждому, свой совет. Все индивидуально. И решать его лучше до ошибки. Поэтому мудрые люди и посещают часто психологов и психотерапевтов. В России это не принято, все боятся быть "психами". Но никто из специалистов и не стремится из нормальных людей делать "психов", а если человек болен - вовремя оказанная помощь помогает человеку быстрее справиться с проблемой.
Ваш "шок" понятен и, к сожалению, не редок.
Сейчас эту ситуацию можно урегулировать путем нескольких занятий с семейным психологом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Вероятно вы действительно чего-то не замечали в ваших отношениях, бессознательно "убегая" от возможности "увидеть" острые углы.
Что делать сейчас? Если муж не хочет думать о примерении - вам имеет смысл обратиться к психологу, чтобы "зализать раны", которые оставил на вас такой "разрыв". Ведь даже если представить "магическое решение проблемы" - что муж вдруг вернётся и скажет "давай всё забудем" - вряд ли нормальный человек может просто "забыть" всё произошедшее, чтобы справиться с тем цунами чувств, к которому привела экзотическая поездка вашего мужа - потребуется очная работа со специалистом по человеческими отношениям - специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь - дело случая. Случайная встреча может изменить всю жизнь. Тут уж ничего не поделаешь. Вы ж не будете с разлучницей, как отважная мангуста, вступать в смертельную схватку?