ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№522551 Плохое самочувствие
ирма Жен., 33 лет. Украина Полтава
Здраствуйте. Мне 33 года. У меня такая проблема.4 года назад у меня было 2 сильных стресса. Появился подкожный жар по всей спине и боли под левой лопаткой,думала сердце. Сбой месячного цикла.Через время появилися боли в области ЖКТ и вечерние приступы озноба и холодного пота. Приступы снимались платифилином с но-шпой. Анализы показали острый панкреатит,диастаза 512. Прокапали контрикал ничего не поменялося. Все что обследовала ничего не показало.До этого всего появилися боли в правой подвздошной области живота справа. Приступы были в основном вечерние. Ни анализы ,ни обследования ничего не показали. Посоветовали обследовать спину. Сделала МРТ,показало остеохондроз, скалиоз 2ст.(у меня с 10 лет), кифоз,лордоз и протрузия межп.дисков. Занялась лечением спины. Занимаюся больше 2 лет, особых положительных результатов не добилася.Через год заболивания появилися новые симптомы. Непонятное головокружение(как буд-то я в прострации,предобморочное состояние,мошки в глазу,ком в горле, метеозависимость, фобия (страх смерти), безсонница ,плаксивость. Я думала что я потехоньку схожу сума. Приступы начинались когда ложилась спать,появлялась тревога,страх,тахикардия, замирание сердечных ударов, частое мочеиспускание. Приступы снимались только успокоительными препаратами. Поехала на море так через 6 дней у меня был приступ как мне сказали вегето-церкуляторный. Я сутки не могла подняться с кровати. Прошлое жаркое лето я еле пережила.Хотя я люблю теплоПонизилось зрение,я стала не внимательная, иногда не могу сконцентрироваться. На сегодня я постоянно принимаю пион, пустырник, валериану. Приступы немного приостановилися,стали не такие яркие. Появляются когда захотелось (холодеют руки, ноги, сердцебиение усиливается,появляется страх, слезы) снимаю барбовалом. Появилися пятна в виде пигментации на лице, которые становятся более выражены на солнце.Никто ничего не знает. Ставят ВСД? Посоветовали обратиться к психиатру. Посоветуйте что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирма! Ваши проблемы, вполне могут иметь невротическую природу и являться результатами перенесенных Вами стрессовых ситуаций. Рекомендую Вам показаться не психиатру, а врачу-психотерапевту. Если речь идет о неврозе, то в лечении должна обязательно присутствовать психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста! Будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обращаться не к психологу, а к врачу-психотерапевту. Прислушайтесь к врачу Соболю А.А.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирма, Андрей Аркадьевич прав, Вам действительно имеет смысл обратиться к врачу психотерапевту-психиатру очным порядком, и пройти комплексное и полное патопсихическое обследование!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Более правильно обращаться не к "чистому" психиатру, а к психиатру-психотерапевту. Чтобы начать эффективное лечение, надо разобраться, что же такое с Вами происходит.