НЕЗДОРОВАЯ МНИТЕЛЬНОСТЬ

№48212 Нездоровая мнительность
Satira Жен., 22 лет.
Здравствуйте.
Ловлю себя на мысли, что мне нужно лечиться. Мне 22 года. У меня какая-то аномальная мнительность.Проще говоря, она нездоровая. Где бы я не находилась, мне все время кажется, что люди, находящиеся вокруг, обсуждают меня, смеются надо мной, сплетничают и т.д. Я не эпатирую, вызывающе не одеваюсь, никаких странных действий и поступков не совершаю. То, что у меня копна длинных волос и на это обращают внимание, я уже осознала и спокойно отношусь к этому. Но если так получается, что я сижу, к примеру, в вагоне метро, а напротив сидят молодые мужчина и женщина, то она обязательно начинает что-то нашептывать своему молодому человека по поводу меня, стремясь как-то высмеять или очернить. Не знаю. Мне кажется, что люди желают мне зла. Я просто думаю, почему к одним людям тянутся, у них массы поклонников, а сами эти люди веселые и беззаботные. А я... как не знаю кто. На меня часто обращают внимание, но не более. Ощущение, что меня боятся.
В душе мне очень больно и обидно... Я понимаю, что нужно над собой работать, потому что без личного желания ничего не получится. Но я не знаю, с чего начать... как подступиться к проблеме. Пожалуйста, помогите. Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша проблема связана с нарушением обменных процессов головного мозга, которые необходимо восстановить. Поэтому требуется серьезное лечение. Не теряйте времени, т.к. если будет обострение, а оно без лечения неизбежно, потребуется намного больше сил, для лечения. Обратиться Вам надо к врачу психиатру-психотерапевту, только очным порядком.