КАК БЫТЬ МНЕ С МОЕЙ МАМОЙ?

№48452 Как быть мне с моей мамой?
Нонна Жен., 15 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, меня зовут Ася. мне 16 лет. Я в общем очень позитивный человек. Я буду очень рада, если вы сможете мне хоть чем то помочь. Заранее Вам спасибо.
Моя история: моя мама, живет с человеком (моим отчимом), также у нее есть ребенок (1год и 9 мес), так вот мама очень хочет развестись с этим человеком, потому что он ее постоянно изводит, как она говорит: "Пьет из нее кровь". Но развестись она не может, так как он , именно отчим, зарабатывает на жизнь. В ближайшее время она ищет работу чтоб больше не зависить от него. Каждую ночь, он пилит её, не хочет чтоб она работала, ну короче он ее изводит, мама не высыпается, а потом начинает выскаывать все это мне, хотя я и так (хочу я этого или не хочу) все это слушаю ночью, все их разговоры. Я во многом согласна, с моим отчимом. И если я хоть очень тактично и мягко начинаю ей предлогать, что хоть в чем то он и прав, Она на отрез отказывается меня слушать! Я понимаю, что она очень устает и невысыпается, и я единственный человек, который может дать ей поддержку. Я всегда пытаюсь ее выслушать, понять ( в последнее время хотя бы делаю такой вид), успокаиваю ее. И так повторятся, каждое утро, или через утро.
Моя проблема: Я просто больше не могу это слушать, у меня начинаются головные боли, вообще такое ощущение, что у меня совсем нет сил. И еще при всем этих ее рассказах, она и не удиляет мне должного внимания, она относится ко мне с грубостью, кричит на меня. И сразу же бежит ко мне как ей нужна моя помощь. Я незнаю, как мне быть, Я понимаю , что моей маме нужна помощь психоолга, но она я точно знаю не пойдет к нему(. А отказать ей в помощи и поддержеке я не могу... но и терпеть это всё... Что же мне делать?!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Просто скажите маме: Мамочка, я очень тебя люблю и хочу чтобы ты была счастлива, только я не знаю, чем тебе помочь, я тоже очень устала!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочные советы ни к чему не приведут,так как все проблемы от стиля мышления и ментальных привычек,которые можно изменить только при очной консультации.Работать можно с Вами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом или хорошим психологом. Вероятнее речь идет о наличие у Вас расстройства личности по эмоционально-неустойчивому типу в стадии декомпенсации.