ГОРДОСТЬ ИЛИ ДЕНЬГИ?

№48853 гордость или деньги?
ле Жен., 39 лет.
что важнее, гордость или материальное благополучие? мы с ним столько лет вместе, но вместе своеобразно - раз в неделю. потому что жена, сын, мама, дача, квартира - не хватает пороха бросить все. но как-то притерпелись, я со многим смирилась. хотя. мне кажется, другие мужчины более свободно себя ведут. А он даже ночевать не остается... но не о том речь.а о его отпуске. ездят они с женой и сыном, которому к слову 20 лет, за границу в августе. уж не знаю, как происходит выбор места и даже знать об этом не хочу, дабы не нервировать себя. Но сыночек-то подрастает, и однажды может не захотеть с ними ехать. А в этом году они вообще захотели на острова в Атлантике - такой, на мой взгляд, интимный отдых для влюбленных парочек. Я правда не думаю, что у них с женой большая любовь - у нас очень близкие, не только в интимном смысле, отношения. Не думаю, что можно так вот близко общаться на два фронта, никаких душевных сил не хватит. И понятно, что он хочет мир посмотреть, а без жены - никак. Ну не может он ей сказать: я поеду без тебя, а с любовницей и нашим общим ребенком (да, у нас с ним даже ребенок есть!). В общем, и это я проглотила. Но вот теперь боюсь, что он поедет только с женой, без сына. Когда начинались лет 5 назад их поездки, это заявлялось мне как" вот сын скоро вырастет, оторвется от родного гнезда, последняя возможность отдохнуть с ним..." Сыну уже 20, а все вроде ради сына. И я понимаю, что это такая лапша, в которую он и сам наверное верит. И вот теперь я хочу поставить ему ультиматутм, что если только с женой вдвоем поедете - у нас все. А с другой стороны думаю: и лишусь и матподдержки, и помощи, останусь одна. Глупо. Знаете, как в той сказке: уж столько времени терпела, можно еще потерпеть. А то думаю: ну что же я себя на помойке нашла? Нельзя же все на деньги переводить. Что же так себя унижать. Однажды я ему аткой ультиматум уже выдвигала, когда сын отказался зимой куда-то ехать, а ему скучно было все празлники дома сидеть. И он никуда не поехал - может, не захотел, может, к моим условиям прислушался. Можно, правда, сказать, мол, купи и нам путевки куда-нибудь на Мальдивы иладно, черт с тобой, езжай отдыхать с женой. Но как представлю... И даже вполне верб, что и секса-то у них там не будет (ей уже 52 или 53, что-то так) - и все равно, не хочу, чтобы они даже общались тет-а=-тет. И вообще, по-моему это уже окончательрое свинство.
Понимаю, все это звучит глупо - свинство с женой ехать в отпуск, а не с любовницей? Но попробуйте меня понять. Мы почти 20 лет вот так вместе-невместе. Пробовали разойтись, я даже замуж выходила. И снова к нему возвращалась. А он - ну такой вот, не любит скандалов, конфликтов. Все время говорит: не хочу дома проблем, поэтому потихоньку, чтобы никто его ни в чем не заподозрил. Пару лет назад жене кое-что стало известно, дома были сцены - а он этого так не любит. И теперь всячевски старается по\тихому со всеми уладить. Главное, уходить-то он тоже боится, потому что там так все налажено, далко ему все это терять. А жена тоже не дура, что же ей на старости лет одной куковать? Да он ее так обеспечивает потом! В общем, как мне сказала моя подруга: вам остается ждать, кто кого переживет. Печально, но правда, видимо.
Пожалуйста, скажите, как вы думаете, упместно ли через столько лет вдруг проявлять гордость? Или не рисковать остаться одной, без помощи? А мне 39 - тоже знаете, может и познакомишься с кем, а привыкать к новому челоеку, сближаться - все так трудно. И глотать унижение не хочется. Просто меня дико задевает сам факт: с женой, про которую он говорит, что ижвут как соседи, ехать на острова. Не с любовницей, как все богатые мужики делают, а с женой. Потому что - вот так у него видите ли сложилось в жизни печально. Хотя каждый раз вздыхает, как мечтает поехать с нами, как вот в прошлом году гулял по Англии и предс тавлял, как бы наша дочка с ним за ручку гуляла. И я его еще дожна пожалеть!
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Что Вы хотите услышать?

То, что Вы - зрелая женщина, разумная, умеющая принимать решения, хорошо разбирающаяся в жизни, НО выбрали этот путь себе САМИ?

Вы это и так прекрасно понимаете.

Как Вам самОй такое положение? Нравится - терпите. Как старый чемодан без ручки - и выбросить жалко, и нести неудобно. Не нравится - изменИте свою жизнь. А так получается - и в сани не сяду, и пешком не пойду.

И вообще, за всё в жизни приходится платить!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Почитайте С.Н.Лазарева и поймете что оба выбора плохие.