БАБУШКА И РОДИТЕЛИ

№488716 Бабушка и родители
Айгерим Жен., 24 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте, мне 24 лет. сейчас проживаю с бабушкой. меня отправили родители, чтобы я за ней смотрела. живу сней уже 10 месяцев. по дому очень сильно скучаю, здесь у меня ни друзей ни подруг. и дома практически невыхожу, только на магазин. дома много гостей бывают. я так устала от такой жизни. хочу к родителям. но они против и нехотят чтобы я бабушку оставляла.как уехать не обидев бабушку и родителей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Айгерим!
Интересная ситуация складывается у Вас. С одной стороны, это может восприниматься как насилие над личностью, но с другой, все происходит в рамках мусульманской традиции. И Вы наверняка об этом знаете!
Разве нет такого неписаного закона, что младшие должны почитать старших и помогать им в старости? Тем более, когда речь идет о родной бабушке. Не она ли для Вас - является Старшей мамой?
Нелегко с нашим менталитетом понять логику происходящего, но одно можно утверждать совершенно точно - логика в этом есть!
Или Вас воспитывали в европейских традициях?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Айгерим. По всей видимости, все это происходит в рамках Ваших культурных и семейных устоев. Попробуйте поговорить со старейшиной рода и объяснить ситуацию. Я думаю, Вас поймут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша бабушка проживает далеко от вашего места жительства?