О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ

№49058 О смысле жизни
Марина Жен., 40 лет. Россия Киров
Мы с моим вторым мужем живём 13 лет (официально 2 года). Детей у нас нет из-за меня. В компании я стараюсь не ходить, т. к. пьяный он не хороший и может ударить.
Хочется учиться на машину, выучить английский язык-а он не даёт-жалко денег. Самому ему машина не нужна. Раньше я зарабатывала больше его, а, теперь поровну. Сам не развивается и мне не даёт. Скучно жить. Нет смысла жизни.Что посоветуете?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
А зачем Вы с ним живете? Вам хочется, чтобы, Вас ,мужчина унижал физически ещё оочень долго? Кто Вам мешает жить своей жизнью, работать больше, помогать людям и т.д.?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
В дополнение к описанным выше вопросам, добавлю еще один. А зачем Вам нужен совет что делать от людей, которые ни знают ни Вас, ни ситуацию, зачем Вам требуется чтобы кто-то сказал как Вам жить дальше?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Если нет смысла жизни нужно его найти. Поможет психолог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посоветую самоопределиться в себе и в жизни. Для этого обратитесь очно к психологу.