ПОЛНАЯ БЕСХАРАКТЕРНОСТЬ

№491067 Полная бесхарактерность
Ксения Жен., 21 лет. Украина Николаев
Я Ксения, мне 21 год. Учусь, не работаю.Дело в том что я совсем слабохарактерный человек…не могу сказать нет,мне всегда неудобно в той или иной ситуации…не знаю что с этим делать, я хочу измениться ,но как не знаю… В остальных сферах жизни мне это тоже мешает ,но больше всего вредит в личной жизни…Моя мама,глядя на мои отношения с молодыми людьми все время повторяет что я тряпка…что мямля,нормально разговаривать не умею,хитрить не умею веду себя как дурочка…
Девять месяцев назад я повстречала молодого человека…он у меня был первый….первые серьезные(как я думала) отношения…Ухаживал он очень красиво цветы,конфеты ,через месяц захотел познакомится с моей мамой а потом познакомил меня со своими родителями.Его родители меня просто обожают,называют невесткой…
У нас с ним уже давно начались споры… Дело в том что он недавно купил квартиру,закончил ремонт,и начал настаивать на переезде.У меня достаточно строгое воспитание,да и я не понимаю этого сожительства до свадьбы… у нас был уже разговор на эту тему…но он очень настойчивый(по знаку зодиака он овен, я -рак)
И позавчера он сам завел разговор, что он не понимает почему я так редко у него остаюсь(Ночевать я у него оставалась раза три,не больше) что ему не нравится что с ночевкой меня не отпускают и опять завел речь о переезде. Я не хотела этого говорить,но сказала что пока я девушка незамужняя,жить я буду со своими родителями.Сказала что это вовсе не является завуалированным намеком на замужество…на что он мне ответил,что это когда то люди сразу женились.А сегодня другое время и пока ты с человеком не поживешь в быту ты его не узнаешь,и добавил…что предложение делать пока он не поживет вместе не будет,потому что при таком раскладе он с таким же успехом через два месяца сможет развестись…На что я сказала еще раз что пока не замужем жить с ним не буду, и что как он может говорить что любит меня если утверждает что вот так с легкостью он сможет взять и развестись… Он сказал мне что я слишком наивная и любовь не главное на смену ей приходит взаимоуважение,забота и так далее…
У него с родителями состоялся разговор.Родители ,видимо спросили его когда свадьба будет,и тому подобное (родители тоже противники сожительства) На что он начал с ними спорить и доказывать что нельзя жениться пока не поживешь с этим человеком. Они с ним согласились (видимо поняли что спорить бесполезно)
На следующий день у него выдался выходной на работе ,он попросил поехать к нему в квартиру помочь выбрать занавески…и у нас появилась возможность остаться наедине друг с другом….и я поехала. До сих пор казню себя за это…..как я могла быть такой дурой…почему не отказала ему…...за пару дней до этого мы были на именинах и он повысил на меня голос при всех... я решила сделать вид что ничего не произошло.Потом ему сказать,так как посчитала что некрасиво будет при всех выяснять отношения...
В последнее время он стал сильно раздражительным по отношению ко мне. Я знаю что у него серьезные проблемы на работе,но раньше это не отражалось так на мне. Когда я спрашиваю что может это я его раздражаю что он так себя ведет, он мне отвечает что любит меня и я тут не причем,это все проблемы на работе… Мама говорит, что это бред и на самом деле я влюблена по уши и он это видит и пользуется по полной программе… и нужно немедленно расставаться чтобы не чувствовать себя совсем ничтожно…

Мать советует спустить все на тормоза и ничего не выяснять… мне кажется что я себя этим затягиванием просто съем…
Мне кажется что я вообще никогда не смогу вести себя с мужчинами так как надо…..не понимаю почему у меня нет характера….но с каждым парнем получается одно и тоже…

Прошу у вас совета….не знаю как поступить…ощущение что схожу с ума…сегодня с ним связано абсолютно все…и новый круг общения,и развлечения…он даже помогает иногда финансово(так как у нас очень с этим плохо)….
Но я не хочу быть тряпкой….подскажите как лучше поступить…Расстаться с ним? ясное дело…как только все это обставить?
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Какая-то у Вас странная самооценка. "Тряпка", "совсем слобохарактерный человек" и прочее. Понятное дело, что Вы не стерва. Хотя, может быть, и хочется. Но стерва - это дар, талант. К сожалению, такие женщины заигрываются, и, в итоге, остаются одни. Но, воспоминаний - много.

Будьте сами собой, живите своим умом. И все будет хорошо.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Привет ксения! Красивый у тебя город, недавно проезжала по окресностям

Слушай, а когда ты последний раз говорила НЕТ?!
Маме например?! А в каких ситуациях ты бы хотела сказать нет, но не смогла?! Это важно для того чтобы понять, как помочь с твоей проблемой.

Кстати, не смотря на сотни и тысячи миллионов книг о том, как надо вести себя с мужчинами, как правильно на самом-то деле никто так тольком и не знает так что не торопись с выводами о том, что ты ничего не умеешь. Главное - научиться вести себя правильно с собой, а потом и с мужчинами все наладиться. Пока у тебя в душе такие переживания, как можно что-то решать по поводу правильных/неправильны отношений с мужчинами?!

Для начала - вот тут есть статья про уверенность в себе. А тут - уже про отношения. В них найдешь несколько полезных советов. Читай - пригодится!

Потом - разбираться к психологу с самооценкой. Это можно сделать записавшись на прием в центр псих помощи твоего района. Психолог поможет тебе преодолеть те проблемы, котрые ты осознаешь. Когда наладиться внутренний мир - наладиться и внешний!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вам надо определиться со своим местом в этих отношениях. Уступать мужчине это не значит быть слабохарактерной тряпкой. Вы придерживаетесь традиционных взглядов на начало семейной жизни, но вместе с тем не демонстрируете готовность принять лидерство мужа и быть послушнйо женой.

Возможно, ваш мужчина прав. Стоит пожить вместе, ощутить общий быт, понять себя в близких отношениях. Возможно ваш мужчина неготов, что вы собираетесь постоянно доказывать ему, что вы не тряпка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ксения!
Рано или поздно, но Ваши взгляды на отношения до брака - совпадут. И тут, главное выждать время. А еще лучше - совместными усилиями искать решение которое бы устроило Вас обоих. А вот советов со стороны, старайтесь слушать поменьше!