МОЙ МУЖ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ

№188653 мой муж меня не понимает
светлана Жен., 25 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
07.11.2009 20:37
Здравствуйте,я замужем 9 мес,просто ужас-наступило полное непонимание.Я работаю,оплачиваю сьемную квартиру,по мере возможностей готовлю,убираю.А он неряха,все разбрасывает,причем считает что подбирать за ним это моя обязанность,не работает-перебивается случайными заработками,денег от него я не вижу вообще,постоянно меня упрекает что я ленивая,а сам ничего делать не хочет,доброго слова от него не дождешься.И самое обидное что чтобы я не сделала он думает это входит в мои обязанности,как будто дом работницу нашел,а когда я говорю ему про то что он не работает-обижается,типа все вы бабы одинаковые,вам только деньги нужны.Короче полная несправедливость,имеет ли смысл нам быть вместе или это безнадежный вариант?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Скажите, а до брака он тоже перебивался случайными заработками? если ДА, то вы сами пошли на этот шаг, т.е. замужество. Поймите правильно, он был всегда таким, и всегда легче унизить, чем самому предприянть какие то пусть даже маленькие шаги в исправлении ситуации. Вряд ли он будет меняться, а вот унижать и оскорблять с каждым разом будет всё изощрённее. Так что думайте. Это ваша жизнь и вы ответственны за неё.
Время создания: 07 Ноября 2009 23:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 07.11.2009 22:02
Светлана, разрушить все всегда легче, да и время на это всегда найдется, а вот построить... Конечно, если Вы его любите и хотите быть с ним, хотите чтобы он изменился?!
Попробуйте взять лист бумаги и написать на одной стороне положительные черты Вашего мужа,ведь Вы его за что-то полюбили!? А на другой отрицательные и делайте выводы! Но даже если отрицательных больше, чем положительных, сконцентрируйтесь НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ! Цените это и БЛАГОДАРИТЕ, в душе! вытягивайте с него только положительное!
Сила женщины – в её мудрости. Мудрость же приходит не из головы, она идёт из сердца. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою ЛЮБОВЬ. Любовь пробуждает в мужчине силу и создает благодатную почву, чтобы эта сила нашла себе мирное применение. Мужчина, одаренный любовью женщины - созидатель, творец. В каждом мужчине вообще живет великий творец. Но чтобы этот творец проявил себя во всем своем величии – ему нужна вдохновительница. Хотите вдохновить мужчину попытками ЗАСТАВИТЬ его исполнять вашу волю? Пустое. Подарите ему ЛЮБОВЬ. И тогда вы увидите, на ЧТО он способен...
Мудрая женщина – это любящая женщина. Она не сражается с мужчиной силой своего ума. Она дарит ему любовь своего сердца. Это и есть ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Их фундамент и вечный двигатель. Вам кажется, что ее у вас нет, вам самим ее не хватает? На самом деле вы обладаете ей в избытке. Она, ЛЮБОВЬ – ОСНОВА нашей ЖЕНСКОЙ природы. Просто многие из вас этого еще не осознали.ЛЮБИТЕ МУЖЧИН! Наша ЛЮБОВЬ помогает им расправить крылья, а наша НЕЛЮБОВЬ их подрезает. От того, что из этого мы дарим мужчине и зависит успех наших отношений!
   
(Гость) Лика 07.11.2009 23:00
Из предыдущего комментария выходит так, что только женщина должна выкладываться перед мужчиной, а он выступает в роли пассивного потребителя. Я с этим не согласна, должно быть равновесие вклада и отдачи.
   
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 08.11.2009 00:07
Поймите одно, что меняться должен тот кто осознает проблему и хочет что-то изменить! И если бы обратился за помощью муж Светланы, то нужно было бы работать с ним, и направлять его!
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 08.11.2009 00:12
Светусь. Если ты сама в состоянии снимать и оплачивать квартиру в Москве...тогда в чем вообще вопрос не поняла?
Возможно, загвоздка в том, что ты его любишь, по-настоящему, глупой бабьей любовью. Чего ж, ты теперь москвичка можешь себе позволить такую роскошь: любить и содержать АЛЬФОНСА.
Просто для информации. Сайты знакомств Москвы предлагают обширнейший выбор подобных экземпляров самого лучшего качества. Некоторые просто ищут жилье, согласны оплачивать на паях. А зрелая, опытная женщина в квартире - да это мечта любого 25 летнего мальчишки, способного кстати на многоразовые сексуальные подвиги за одну ночь. Подумай.
   
(Гость) Лена 08.11.2009 07:43
Света, разводись и беги от него пока у вас не появился ребёнок. Потом будет тебе намного сложнее!
   
(Гость) Светлана 08.11.2009 18:09
Спасибо,девушки,за ваши комментарии.Очень полезно послушать мнение со стороны.Конечно,я буду стараться сохранить брак,т.к. замуж выходила по любви и не хочу терять этого человека,хотелось бы что бы он тоже предпринял какие-то усилия чтобы быть со мной.Я согласна с комментарием Лики,такое ощущение что этот мир создан исключительно для мужчин,а женщина в нем просто приложение для обеспечения большего комфорта.Не знаю,взрослого человека,конечно,не перевоспитать,может тогда изменить свое отношение ко всему.Просто растаться с ним я пока не готова,возможно чаша моего терпения еще не переполнилась...
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 08.11.2009 21:36
Светусь, раз ты настолько к нему привязана...возможно все не так как ты описала в своем первом послании. Постарайся присмотреться к себе самой. Возможно, возвращаясь с работы домой, ты просто забываешь «сменить тон». Не забывай, это на работе ты распорядитель и ответственный человек, без которого все встанет. Дома, ласковая киска.
А порядок и чистоту соблюдают дома исключительно мужчины по профессии военный. Казарма многому учит. Остальные мужчины в 99%случаев - это дурнопахнущие, ленивые, грязнули и неряхи. Именно потому замужнюю женщину легко отличить от, способной обеспечить себя, незамужней. Замужняя - это вечно с перепуганным взглядом существо, с зализанными волосами, уставшее, как правило с очень сильно заниженной самооценкой. Другая, а что другая, она просто имеет достаточно времени на то, чтобы ухаживать за собой, отдыхать, благоухать и как следствие крутить красивые романы.
   
(Гость) Светлана 11.11.2009 15:33
спасибо,Миленочка,ты очень правильно меня поняла,чего мне в последнее время очень не хватает.На самом деле я вот сижу и думаю,что первое сообщение писала «с горяча»,возможно, и «сгустила краски».Мне не хватает понимания,но, наверное,большая редкость такие мужья,которые будут тебя понимать,как мама с папой.Спасибо,что не осталась равнодушна к моей проблеме.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2014
03:47
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
06.05.2009
12:12
Кира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
09.06.2010
15:46
резеда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.08.2011
19:43
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.04.2012
15:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.06.2015
16:10
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.06.2010
16:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.12.2008
13:16
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.04.2011
07:35
Sivi :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.07.2010
13:42
саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0