МОЙ МУЖ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ

№188653 мой муж меня не понимает
светлана Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте,я замужем 9 мес,просто ужас-наступило полное непонимание.Я работаю,оплачиваю сьемную квартиру,по мере возможностей готовлю,убираю.А он неряха,все разбрасывает,причем считает что подбирать за ним это моя обязанность,не работает-перебивается случайными заработками,денег от него я не вижу вообще,постоянно меня упрекает что я ленивая,а сам ничего делать не хочет,доброго слова от него не дождешься.И самое обидное что чтобы я не сделала он думает это входит в мои обязанности,как будто дом работницу нашел,а когда я говорю ему про то что он не работает-обижается,типа все вы бабы одинаковые,вам только деньги нужны.Короче полная несправедливость,имеет ли смысл нам быть вместе или это безнадежный вариант?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Скажите, а до брака он тоже перебивался случайными заработками? если ДА, то вы сами пошли на этот шаг, т.е. замужество. Поймите правильно, он был всегда таким, и всегда легче унизить, чем самому предприянть какие то пусть даже маленькие шаги в исправлении ситуации. Вряд ли он будет меняться, а вот унижать и оскорблять с каждым разом будет всё изощрённее. Так что думайте. Это ваша жизнь и вы ответственны за неё.