НЕПОНИМАНИЕ

№446773 Непонимание
Sivi Жен., 17 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. Очень прошу вас помочь мне советом. Я в гражданском браке уже около 6 месяцев. Мне кажется что я не понимаю своего мужа. Дело в том что он не оставляет мне право выбора. Это происходит почти каждый день. Обьясню... Вот позавчера мы пошли на базар, мне надо было купить себе обувь. Мы где то походили 10-15 минут, а ему уже надоело со мной ходить, и он начал на мне срываться. Вот мол, ты такая тупая, ты сякая, вечно тебе ничего не нравится и т.д. Я просто долго выбираю, а он не может терпеть. И на базаре устраивает вечно сцены. Одну он меня никуда не пускает, говорит, что не доверяет, боится, что я возьму себе вещь которая ему не понравится. Зимой было такое дело, мы пошли на базар мне за сопогами, опять поругались там, он при всех обозвал меня уже не помню как, матом и я на зло ему взяла себе сапоги которые мне понравились... Так он всю зиму мне уши прожужжал, что я маленькая такая, выбирать не умею, одеваюсь по детски и т.д. он старше меня на 7 лет, и строит из себя умного вечно. Дома мы вообще не ссоримся. Любим друг друга до безумия, друг от друга ни на шаг не отходим. Заботимся друг о друге, но как только нужно решать какую то проблему, хотя бы пойти на базар за продуктами, это все оборачивается в такую проблему... Иногда доходит до расстования. Когда мы ругаемся мы друг друга ненавидим. Так и хотим друг другу на зло делать. Он даже руку поднимал на меня. У нас у обоих очень сложный характер. Я не знаю, сможем ли мы создать семью. Мы не можем решать проблемы вместе. Он недоверяет мне, кричит каждый день. Недавно мы расстались ненадолго... Была ссора. Долго рассказывать, он ревнует меня к моим братьям, и он мне сказал со психом, выбирай либо я мол, либо мои братья. Я выбрала братьев, так как боялась находиться в тот момент с ним. Он мог ударить меня опять, я со злости ушла. Такое было первый раз. Он не приходил, не отвечал на звонки. Пршло 4 дня. Я не ела не спала, в колледже сижу-плачу, домой иду-плачу, встречаю его, а он обходит меня стороной. Я сильно переживала расстование, и пыталась смириться, но не могла. Я не пыталась его вернуть, я понимала что у нас ничего не получится... Он сам пришел, мы помирились. Я удивилась, я прсто была в шоке. Я все эти дни страдала, а он ни капельки. Даже купил себе одежду новую, с мамой своей ни разу не поругался за это время... Его мама просто против меня... Из за моего характера. Конечно я сама виновата, в том что мы тогда расстались, но он ни разу даже не пожалел. А я переживала за него, из за этого плакала, думала как он там один без меня. И вот сейчас я думаю, может нам расстаться, раз уж он такой самостоятельный, думаю я переживу как нибудь, может я не его судьба, просто время трачу чтобы как то ему угодить... Я уже не знаю что мне делать. Мы каждый день ругаемся. И каждый день он меня матами кроет. Мамы у меня нет. У братьев я тоже совета не попрошу, они против того чтобы я жила с этим человеком. Подскажите что мне делать? Я совсем запуталась. Пока мне 17 а ему 23, у нас есть время еще хорошенько все решить между нами. Детей ведь пока нет. И живем в общежитии. Надеюсь на ваши отзывы и советы. Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Ваши братья желают вам добра и стоит их послушать, а не отвергать их рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Sivi, я тоже склонен полагать, что Вам стоит прислушаться к мнению ваших братьев. Во первых, они мужчины, и как мужчины, они имеют свой взгляд на происходящее. А во вторых, они не пожелают плохого своей сестре, хотя до сих пор предоставляют Вам самой право выбора!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Sivi !
Общее впечатление от Вашего вопроса - путаница. Хаос.
Рассказ о "безумной" любви ("друг от друга ни на шаг не отходим") чередуется с повествованием, в котором отрицающее любовь хамство и рукоприкладство.
Всё очень запутано, даже в Ваших представлениях о важных вещах: любви, близости, заботе.
Я думаю, Вам стоит поговорить с психологом на очном приеме. Иначе, катаясь на этих безумных качелях, Вы когда-нибудь можете серьезно пораниться.