КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО?

№491749 Как избавиться от этого?
имя Муж., 20 лет. Moskva Moskva
У меня пару лет назад в голову стали приходить мысли о том чего я бы больше всего нехотел бы чтобы случилось, например я думаю о чем угодно,, и в этот момент просто не понятно почему, приходит мысль что может случится то чего я очень не хочу и я потом думаю чтобы этого не случилось надо пойти и помыть руки, если я пойду мыть руки то это может занять долгое время, зависит от моего состояния, если очень нервничаю в тот момент, тогда буду мыть руки до того момента пока не перестану в мыслях думать о том чего нехочу чтобы случилось, это бывает до 5 минут, а бывает и дольше. Или пишу смс, и сного подумаю о чемто плохом и сразу же стираю это смс и пишу заново, чтобы когбудто эти мысли и энергия не пошла в смс и к человеку которому пишу, чтобы не случилось того о чем я подумал в тот момент когда писал смс, а бывает так что когда прихожу домой и мне приходят плохие мысли, я открываю и закрываю эту дверь по несколько раз, и я буду это делать до того момента пока мыслей плохих небудет в тот момент когда я закрывал дверь, в общем если у меня в голове плохие мысли то я делаю все по несколько раз до того момента пока не будет этих мыслей, мне в тот момент кажется если например я начинаю мыть руки изза того что думаю о том чего не хотел бы чтобы случилось, я этим смываю то что нехотел бы чтобы случилось, и если я помою руки не думая о том чего не хотел бы чтобы случилось тогда закрываю кран и все хорошо, но бывает так что и кран закрываю потом по несколько раз.

Надеюсь понятно объяснил проблему, и вот у меня так теперь каждый день, бывает очень часто в день такое, а бывает не часто, это зависит от того на сколько нервничаю в тот момент. Кстате после секса, после эрекции через какоето время у меня очень нервное состояние, и чем больше раз занимался в день сексом тем больше у меня нервное состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, Вы понятно изложили свою проблему. Речь идет о синдроме навязчивостей, и поскольку корни этой проблемы имеют невротическую природу, Вам необходимо очно посетить консультацию врача - психотерапевта и пройти квалифицированную диагностику!
Только после этого, можно будет приступить к грамотному терапевтическому курсу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, речь, скорее всего, идет о проявлениях навязчивых мыслей и действий. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Ориентируйтесь на только на медикаменты, но и на обязательное наличие среди методов лечения собственно психотерапии!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Мы уже рекомендовали Вам это сделать в другом разделе.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваша стратегия избавления от плохих мыслей очень затратна и неудобна. Попробуйте другую. Каждый раз, когда вам приходт плохая мысль, перебивайте её самым наглым образом, не давайте ей завладеть вашим вниманием. Хотя, на самом деле, вам этого и хочется, но всё равно, перебивайте её и начинайте думать два ХОРОШИХ, счастливых варианта развития тех же событий. Пара недель, может чуть меньше, и у вас сформируется устойчивая оптимистичная реакция на плохие мысли. Вы перестанете зависать в ванной, у двери и т.п.