КАК СЕБЯ ВЕСТИ

№501808 как себя вести
Екатерина Жен., 23 лет. РФ Хабаровск
Здравствуйте! Мне 23 года, я живу в гражданском браке 4 года, ребенку 1год 7мес. До недавнего времени я была спокойной, уровновешенной. доброй девочкой, я закрывала глаза на частые оскорбления и пьянки мужа. После рождения ребенка я была на седьмом небе от счастья, муж окружал меня заботой, помогал с ребенком, но длилось это около месяца. Он может гулять до утра, приходить пьяным, оскорблять меня, недавно позволил себе ударить кулаком по руке, постоянно говорит такие фразы:« ты тупая канарейка; не заткнешься я тебе нос сломаю...» и т.д. Я просто не могу такое слушать, я начала отвечать тем же, уходила к сестре, он приходил забирал меня. Самое удивительное он ничего страшного в этом не видит. Я начинаю угрожать, что с таким поведением он может остаться без семьи, он только усмехается, потому что мне просто некуда даже уходить. Я понимаю, что в какой то момент я сама допустила ошибку, что спускала все с рук. Но что теперь мне делать я незнаю. Как себя вести?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Какого совета Вы от нас ждете? Пьющий муж уже давно тяжко оскорбляет Вас, уже начал бить.

"...он ничего страшного в этом не видит " и "только усмехается".

А Вы видите? И что Вы готовы сделать? У Вас есть какие-то "рецепты", какие-то представления о том, что делать?

"Как себя вести?" - спрашиваете Вы.

С достоинством, - таков мой ответ. Никто не вправе оскорблять Вас. Поднявший руку должен отвечать по закону. Сохранение самоуважения - важнее всего, а его утеря - потеря тяжкая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, для начала - научитесь уважать в себе ЛИЧНОСТЬ, и тогда все окружающие Вас люди - начнут с этой ЛИЧНОСТЬЮ считаться, а в первую очередь, конечно же, ваш супруг!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш муж ведет себя с вами так, как Вы позволяете ему это делать. Изменитесь и измените свою жизнь!