БОЯЗНЬ СМЕРТИ ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА, ПРОБЛЕМА МОЕЙ ДЕВУШКИ

№50295 боязнь смерти это не моя проблема, проблема моей девушки
Василий Муж., 16 лет. Россия Пермь
Моя девушка боится смерти , она боится что умрет когда то и ее не будет ,просто не будет ,она не хочет умирать,у нас всё замечательно, только одна проблема ,я не могу ей помочь сам ,потому что не боюсь умереть, у меня есть смысл в этой жизни и считаю что прожив эту жизнь и осуществив все свои вины, сделав ее счастливой ,передав свои какие то умения новому поколению...я очень люблю свою девушку, готов с ней быть всю свою жизнь ...я за нее волнуюсь , помогите пожалуйста,-она боится умереть , потому что не может смириться с тем что ее не станет в этом мире ...и у нее нет смысла жизни ....помогите, хотел бы поговорить с психологом, заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фобии не решаются в переписке,только в очных консультациях
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смотря сколько лет Вашей девушке. Ели она Ваша ровестница, то вероятнее речь идет о небольшом "перекосе" в прохождении пубертатного периода. Повлиять на развитие этого состояния могли: алкоголь, наркотики, противозачаточные средства, ранняя половая жизнь и т.д. Здесь требуется разобраться в причинах. Но факт, что ей необходима, как минимум, психологическая коррекция. Необходимо ей самой очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту или к хорошему подростковому психологу.