МУЖ ПОСТОЯННО ОСКОРБЛЯЕТ

№506168 Муж постоянно оскорбляет
Linchik Жен., 29 лет. Россия ОНС
Мы живем 5 лет.Сыну 4 года. постоянно на протяжении жизни были скандалы день скандал день романтика потом недля скандал неделя романтика и так далее по нарастающей, вот такая закономерность. Была в дикрете когда то многое терпела и то что ходил постоянно 1 на день рожденье и то что постоянно упрекал что я поправилась после родов. Было разное. У моего мужа проблема алкоголизм но он постоянно кадируется и ему это помагает..те он непьет к примеру 2 года потом срыв я с ним няньчусь он пьет около месяца а то и 2 потом отходит потом врачи капельницы кадировка и восстановление и все это на 3 месяца когда он пьет и отходит то у нас все отлично он меня слушает ласково помагает и даже помагает по дому. Но когда проходит время и потом начинаются «Будни».Я не могу так больше, в тоже время почему я не могу уйти от него, наверное потому что у нас прекрасный ребенок, во вторых это мой 3-ий брак. Начиналось все с любви с огромной любви мы помагаем друг другу во всем у него были частые депроесии я всегда бьыла с ним, а от меня он сейчас требует кокретный ответ на любой его ответ, не считается с моей работой , я работаю в полиции, вообщем сейчас ситуация наколена до придела. Сейчас я не понимаю его поведение и я в тупике что делать? Он постоянно унижает и оскорбляет меня, типа ты за время дикрета отстала от жизни, ты глупая,а когда в гневе то постоянно говорит что я весь декрет сидела на его деньги т.е. на его шеи, что мои родители нам не помогают (у него мать главный бухгалтер понятно что где то и подворует, а где то продуктами поможет). кпримеру он говорит что я дура что работаю на этой работе которой посвящаю много времени что только дураки работают с утра до вечери (мне обидно), а он занимается всем подряд на нем оформлено ИП, своего конечно у него бизнеса налаженного нет, так где урвет так и живет, в принципе мы хорошо живем, у нас джип у нас 3-х комнатная квартира (квартира моих родителей). Но мне непонятно почему он нехочет уходить от меня? и Еще так странно то что вот он орет орет может оскорблять а через 20 минут максимум через 1 час сам подойдетт и начнет мериться просить прощенье и обязательно займемс любовью..Секс у нас регулярный в день 1 раз точно, бывает чаще.максимум перерыв 2 дня. Я это к тому ,что хочу спросить правильно ли я думаю , что если б он хотел уйти к другой женщине она бы у него была и первое пострадал бы наш с ним секс? я права или нет?Но вот эти оскорбления и унижения просто невыносимы, много есть домашнего насилия, но у нас этого нет но чувствую что скоро дойдет...или самой на всем поставить крест и начать все по новой, а ребенок...Что делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Поговорить с мужем о ваших семейных отношениях, сказать о том, что для Вас важно и о том, что Вы хотите от него. Если беседа не сложится - предложить совместный визит к семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Линчик!А со своей стороны, я вижу проблему несколько иначе. Мне кажется, если бы Ваш супруг убрал алкоголь из своей жизни, то и отношения между Вами, поменялись бы кардинальным образом. Эффективность семейной психотерапии, я не исключаю, и более того - считаю что она необходима. Но основной акцент, я все таки рекомендовал поставить именно на уход от алкогольной зависимости. И, кстати говоря, грамотный врач-психотерапевт, смог бы оказать в этом большую помощь!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
послушайте лекции новиковой в.в. на ютюбе.