СТОИТ ЛИ МИРИТЬСЯ СО СВОИМ БЫВШИМ ЛУЧШИМ ДРУГОМ?

№506763 Стоит ли мириться со своим бывшим лучшим другом?
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Омск
Здравствуйте.
Полтора года назад я очень серьёзно поругалась со своим лучшим другом, о чем недавно только начала жалеть. Ссора произошла изза того, что он очень часто начал жаловаться на жизнь, на родителей и пр. и при этом никого вокруг не хотел слушать. В конце концов меня его такое поведение можно сказать «добило». Произошел конфликт. Некоторое время даже ненавидели друг друга. Поначалу, после этого, вроде бы никто особо не страдал, у него появились какие то свои друзья, у меня свои. Но, что у него, что у меня, как оказалось, не на долго.
В последнее время иногда стали пересекаться то на улице, то на учебе, но даже не здороваемся... Постоянно вижу, что он практически везде один ходит, мало с кем общается, ну а я же когда прохожу мимо него со своей подругой, то он просто специально направляет свой взгляд в сторону, чтобы не пересечься со мной. Хотя и назвать то что он меня везде избегает тоже трудно. Вообщем когда я мимо него прохожу, то мне как будто «по голове битой кто-то пробивает», якобы подойти к нему, начать разговор..хотя даже не знаю с чего начать..самое страшное то, что он может меня сейчас уже просто взять и послать...
после такого перерыва нашей дружбы вроде бы и забылось всё плохое, в памяти всплывают только фрагменты лучших времен, да я и сейчас для себя поняла что совершила глупую ошибку, потеряла хорошего друга.
Так стоит ли возобновлять эту дружбу? если да, то с чего лучше начать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина!

Не усложняйте ситуацию очень сильно. Если Вы, как сильный человек, не помните зла и считаете нужным первой начать разговор, - сделайте это.

Если парень Вас "пошлет" - его право. Значит он просто не настолько силен, как Вы и ему просто нужно больше времени.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте при следующей встрече просто улыбнуться и поздороваться, ничего не ожидая взамен. У Вас есть потребность сделать это - сделайте. А там видно будет! Удачи Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Начать необходимо с себя! Постарайтесь сделать вид - что ничего не произошло, и таким образом, Вы поступите не только умно, но и мудро!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вы чувствуете себя в чем то виноватой? Мужчина ищет возможности, но не причины. общаться вновь или нет ваше дело.