НЕ УМЕЮ СТРОИТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ

№506995 Не умею строить серьезные отношения с мужчинами
Олеся Жен., 20 лет. Челябинск
Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня не было серьезных отношений! были всего одни нормальные отношения, но мы с молодым человеком через пол года поняли что не очень подходим друг другу и расстались. Тогда мне было 17, с тех пор у меня не было нормальных отношений! Знакомилась с молодыми людьми много, но ни с кем не было продолжительного общения. Месяц, два и всё. Конечно виновата в этом я сама. Меня интересует Ваше мнение по одному случаю. Я понравилась парню (пусть его зовут Паша), мы живем в одном городе, он меня часто видел, а я его ни разу. У нас есть общий знакомый, Паша попросил его нас с ним познакомить, тот предложил ему добавить меня в социальной сети и предложить познакомиться там. Он так и сделал. Мы пообщались в интернете, недели через две он предложил мне встретиться вживую, поехать покататься с ним по городу. Мы покатались, хорошо пообщались, он мне понравился. Мы так встречались каждый день где-то недели две. Но в тот период когда мы познакомились я была немного расстроена по поводу того что у меня не складываются отношения в последнее время ни с кем и решила к нему серьезно не относиться. и зачем-то СКАЗАЛА ЕМУ ОБ ЭТОМ! САМА! сказала примерно то что «я не настроена на серьезные отношения, и у меня вообще долгих отношений ни с кем не было, что мне парни быстро надоедают, месяца за два». Кто меня тянул за язык я не знаю! По нему было видно, что он мягко говоря «офигел». после мы также встречались по вечерам, где то через неделю он предложил мне съездить к его другу в гости, посидеть, выпить. мы съездили, посидели втроем, познакомились, а потом я со своим настроем на «не серьезные» отношения сделала ошибку, у нас в этот вечер был секс! при чем я его можно сказать сама к нему склонила! потом мы также общались как ни в чем не бывало еще недельки две, а потому нас перестало складываться общение, нам стало не о чем разговаривать, я уже сама принаравилась ему звонить и видимо ему поднадоела.я это почувствовала и перестала с ним общаться. мы не общались месяца три, а потом случайно чуть ли не столкнулись на машинах, разъехались и стали общаться снова. мы с ним очень похожи по характеру, мы оба нерешительные. он мне часто задавал вопросы по поводу того, как я вижу свою семейную жизнь, сколько хочу детей и т.д. Как то разговор зашел за то что мы просто друзья, и он меня спросил « а кем бы ты хотела мне быть?» видно было что он ждал от меня что я ему скажу что «его девушкой» но я сказала что «не знаю». Получается вот такой вот детский сад. Мы три месяца так общаемся и ходим вокруг да около. Он мне нравится, я ему наверняка тоже. Но мы просто общаемся целыми днями по телефону и раза три в неделю встречаемся - гуляемся или катаемся. Очень напряженные отношения и меня иногда посещают мысли, что ждать от них уже нечего! но я ничего не могу с собой поделать! знакомилась с другими, но тянет всегда к нему.. Я не знаю как это решить, ведь постоянно такое общение продолжаться не может. А несколько дней назад он уехал отдыхать с другом в Египет, а ко мне даже не заехал попрощаться...позвонил из аэропорта только.. я была очень расстроена, два дня проревела. ведь там на отдыхе он будет знакомиться с другими девушками и явно не просто так. я ревную. и как быть не знаю! с одной стороны мы не встречаемся ведь и он мне ничего не должен, но все равно это как то не правильно! подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать такие отношения и можно ли из такого слепить что-то серьезное вообще? как мне вести себя с ним? я не понимаю психологию мужчин и поэтому не понимаю чего он хочет от меня! Рада буду любым комментариям к моей истории. Заранее спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Олеся! Дело ведь не только в том, что он хочет от отношений с Вами, но и в том, что Вы сами ждете от этого. Попробуйте об этом спросить саму себя. Ничего страшного, если Вы не получите ответа сразу. Дайте себе подумать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ничего не ожидайте от этих отношений, может они и сложаться во что-то серьезное, однако при условии что это будет не навязано не вами, не им. Будьте гибче и не старайтесь привязать мужчину к себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы спрашиваете нас о том, как вести себя с человеком - который Вас не ценит? Или же, подтекст вопроса несколько другой?