НЕ МОГУ СОЗДАТЬ ПАРУ

№507036 Не могу создать пару
Людмила Жен., 37 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Моя проблема-не могу создать пару. Отвлекаюсь, переключаюсь и постоянно к этому возвращаюсь. Что касается секса его или совсем нет, или одноразовый, но чаще нет, потому что начинается внутренний конфликт по этому поводу. Я не встречалась с парнями и в юности. В лет 15 встречалась с парнем, который мне понравился, месяца 2 ; первый сексуальный опыт был в 17, испугалась потому, что мама постоянно запугивала и говорила девственницей замуж, а дальше как хочешь. Замуж вышла в 18. С мужем даже не встречались, он предложил-я согласилась, хотя понимала, что будет мягко сказать не гладко.Родилась дочь. Мужа убили через 4 года. Потом была ещё 1 попытка через года 4 и это тоже был кошмар.Еле расстались года через 3-4, слава богу разум оказался сильней давления и зависимости. Перед дочкой до сих пор чувство вины. Как вы понимаете я хожу по кругу. Хочу создать гармоничную пару основанную на уважении и взаимопонимании. Подскажите пожалуйста, с чего начать чтобы привести сексуальную часть жизни в норму.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!Как ни странно, начать необходимо с самой себя. Точнее, с выяснения причин, которые приводят Вас к постоянному фиаско на этом направлении. Самостоятельно, скорее всего, Вы не сможете правильно разложить все по полочкам. Но в вашем городе. достаточно прекрасно подготовленных специалистов-психологов, способных оказать Вам в этом поиске профессиональную помощь и поддержку. Не нужно ждать и надеяться на чудо, а нужно самой приложить определенные усилия, и начать уже реализацию плана, с очного обращения к специалисту!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Да, многое Вы понимаете и сами. Недаром же пишите о "внутреннем конфликте". Обратитесь на прием к психологу или психотерапевту. Лучше, если это будет специалист, работающий в экзистенциальном или нарративном ключе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Довольно часто во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной происходят некие стереотипные вещи. Важно четко представлять какого вы хотите видеть рядом человека, и потом взглянуть на себя, а соответствуете ли вы этому образу. Вообще же безусловно психотерапия весьма полезна в данном вопросе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно позаниматься с врачом-психотерапевтом. Заочные советы ни к чему не приведут. А под лежачий камень, вода не течет.