МОЙ МУЖ ЖИВЕТ НА ДВЕ СЕМЬИ

№50912 мой муж живет на две семьи
Дина Жен., 36 лет.
Два года назад муж загулял, но уверял, что ничего серьезного, так, бес попутал. Но свою пассию не бросал. Потом я случайно через смс-ки узнала, что она ждет ребенка. Я предложила ему выбирать. И он сперва сказал, что ее бросит, даст денег на аборт и останется со мной. Но прошла неделя, и он передумал. Сказал, что любит нас обеих, а его девушка делать аборт не хочет. К тому же у него своих детей нет, у меня ребенок от первого брака. Он стал жить с нами поочередно. Пару дней дома - потом пару дней с ней. Мне все говорили, что я должна его бросить, но... Одной ведь хуже, да я все надеялась, что как-то всеисправится. Потом у нас начались проблемы в постели, то есть он попросту перестал со мной спать, гворил, что у нег стресс, он должен подумать, он не знает, что ему делать... На сегодня его девушка уже родила, он по-прежнему живет на два дома, секса у нас нет. Что у них не знаю. Зачем он продолжает жить со мнгой, почему не бросит - тоже не пойму. Ну объясните, почему мужчины так себя ведут? Но почему он не хочет сам сделать выбор? Почему я должна решать: выгнать его или терпеть все? У меня нет сил и решимости на это. Раньше я пыталась поговорить с ним, обсудить ситуацию, он отмалчивалтся. И ладно бы нашел девушку много моложе меня, нет, она моя ровесница, разведенная. Мы все одного круга. Не знаю, что он искал? Ему сорок. Не заметила, что он прямо ради ребенка готов на все. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Не пойму, почему мужчины живут на две семьи? Да еще и имеют наглость не скрывать это. Хотя моя подруга говорит, что лучше чтобы я знала, чем он бы молчком мне изменял.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мужчина - не хранитель семьи. С давних времен, когда после воин, а воин разных было много, оставалось много женщин и очень мало мужчин, мужчины были вынуждены "жить не на одну семью". Прошли многие века, но и сегодня мужчины вменьшестве ...

А как Вам поступить - это Ваше личное дело и принять решение должны Вы. Ему это удобно. Там поругался, пришел сюда, здесь поругался - ушел туда. Рай земной .... )!

Если Вы затрудняетесь сделать самостоятельный выбор, то обратитесь за помощью к специалисту - семейному психологу, но уже очным образом.