МУЖ И ЖЕНА

№509952 Муж и Жена
Владислав Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
ЗДравствуйте. Мне 21, я недавно женился на 19-летней, так как была любовь, да она еще и беременна.
Живу у нее дома уже месяц, и еще буду некоторое время. У нее есть сестра близняшка, и мать. Так вот: мама не научила ее ни благодарности, ни хорошим манерам, всегда баловала.
Они все втроем - жуткие холерики. И еще вдобавок, такие упрямые, каких свет невидовал. Просто куча ситуаций, когда мы начинаем ссориться из-за банальной бытовухи. Чтобы ей что-то объяснить, нужно час доказывать, но в итоге она скажет: извини, у меня свое мнение. Но это мнение - просто каприз или абсурд. Я могу часами по полкам объяснять как правильно, но в итоге в одном из ста раз она поймет.
Жить в их квартире еще пол года точно, иных вариантов нет. У меня уже опускаются руки, они довели меня до слез недавно, но на следующий день как обычно помирились
Как мне справиться с этим, как можно повлиять, и научить свою жену чему-то? Может какая-то книга, или еще что-либо? Какой должна быть наша семейная жизнь?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владислав!

Ваша семейная жизнь будет тем лучше, чем лучше Вы с Женой научитесь слышать и понимать друг друга, научитесь искусству разумных компромиссов.

Если самим между собой договориться не получается - идите вдвоем на прием к семейному психологу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с предыдущим докладчиком. Главное, - это уметь слушать друг друга и прощать. Умение прощать - это удел сильных духом людей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое разумное решение - идите к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гармония в семейных отношениях - подразумевает умение не только слушать, но и слышать, а услышав - принять и понять... Иногда - простить или уступить...Не получается идти на компромисс, воспользуйтесь помощью специалиста по семейному консультированию. Семья, а тем более счастливая семья - это трудная и кропотливая работа, и прежде всего - над собой!