ЧТО ДЕЛАТЬ?

№515018 Что делать?
Валерия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
1,5 г. назад я встретила молодого человека. И влюбилась буквально с первого взгляда. Мы встречались всего 2 месяца от силы...но с моей стороны, это была самая сильная любовь в моей жизни, сильнее наверное уже не будет) Конечно же, эту любовь я не показывала, переживала все внутри)Потому что с его стороны ко мне была просто сильная симпатия, не более. Когда мы расстались-я очень сильно это переживала, очень долго не могла отойти, было очень тяжело на душе. Это состояние прошло где-то спустя 5 мес. До сих пор не проходит и дня чтобы я о нем не вспоминала, только сейчас я вспоминаю это как самые приятные и счастливые дни в моей жизни! Но иногда от этого становится очень плохо, ведь я знаю что они никогда не повторятся....
У меня были за это время еще отношения с другими мужчинами,но я все равно думаю о нем..
Скажите, как мне можно забыть его? Что может этому помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Валерия, боюсь что эту Вашу любовь, сможет угасить только новая встреча, которая докажет что реальные и явные чувства, испытываемые человек здесь и сейчас, гораздо важнее и значимее тех - что были когда то! Время не стоит на месте, жизнь продолжается, и требует от нас - идти с ней вперед, а не зацикливаться на прошлом. Ведь как Вы правильно заметили, его уже не вернуть!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Забыть - вряд ли. Но со временем это чувство превратится в светлую грусть. Что-то подобное происходит со всеми нами. Именно это и позволяет нам чувствовать себя живущими на этой земле. У каждого есть своя боль и своя грусть.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Время лечит.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
По какой-то причине, вам удобнее находиться в "приятном" прошлом, чем думать о неопределенном будущем. Побольше силы воли и всё получится. Смелее смотрите в глаза будущему. Ищете и находите в нем своё место, думайте рационально и всё получится.

А забывать что-либо глупо. Зачем тогда вообще жить, если часть и без того короткой жизни предпочитать забывать. Опыт есть опыт.