СИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ИЗ-ЗА НИЩЕТЫ И ОБВИНЕНИЙСОСТОРОНЫ МУЖА

№521057 Сильный комплекс из-за нищеты и обвиненийсостороны мужа
Марина Жен., 26 лет. Пушкино
У меня очень сильный комплекс неполноценности на почве того, что муж в свои 29 лет ничего не достиг, у нас нет даже машины. Из-за нищеты чувствую себя недочеловеком. Все деньги прогуливал, принимал наркотики и не работал временами. Я его не уважаю, из-за чего отношения не могу выстроить спокойные. Я читаю, что мужчина реализуется первым делом в карьере. Сам ничего не делает и меня не слушает. Я устроилась сейчас на новую работу, испытываю сильнейший стресс из-за адаптации, он обижается на меня по з-5 дней, грубит, подавляет, грозится, что жить со мной не будет и т.д. Что мне делать, я в тупике. самооценка ниже плинтуса, на работе из-за неуверенности в себе качество работы страдает, из-за нервов порой ничего не соображаю, речь путается. Вдохновения нет, ничего делать не хочется, радоваться нечему. Реальность убивает. Не знаю, может разойтись с мужем и искать серьезного человека? Я уже ребенка хочу, но муж безответственный и часто грубый, может запросто психануть одеться и уйти, угрожая что не придет ночевать. Когда ссоримся, все деньги забирает и всегда только меня обвиняет во всем. Ревнует к каждому столбу по 2-3 дня достает потом, с недовольным видом приходит домой, грубо разговаривает, не обращает внимания, хотя я ничего плохого не сделала, не флиртовала,ничего, за что так издеваться можно было. Если не слышу его звонка грубо спрашивает, почему я трубку не взяла когда он звонил. Обвиняет меня всегда во всем. Ощущаю угнетенное состояние, мне жутко плохо. Подскажите пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
А зачем Вам такие отношения, которые в принципе, ни к чему не ведут?
Какая у них перспектива?
Неужели тот мазохизм, о котором Вы пишете - можно назвать счастливой семейной жизнью..?
Не проще ли попытаться исправить ошибку - и начать все с чистого листа?!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Марина, интересно, а что вас удерживает в отношениях с таким по вашему описанию "лузером", крайне ревнивым, неуверенном в себе и постоянно придумывающим нападки по отношению к вам?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Бывает, что некоторые люди в отношениях с близкими настолько поступаются жизненно важным чувством самоуважения, что начинают отмечать "угнетенное состояние", неуверенность в своих силах, отсутствие радости от жизни.

Мой совет: очнитесь. Вы у себя одна и Вы заслуживаете своей любви и поддержки. Эта забота о себе в первую очередь заключается в решимости поставить на место тех, кто пытается "подавлять" Вас, действовать на Вас угрозами и шантажом.

Иногда жесткость отрезвляет нахалов и отношения с ними становятся из мучительных близкими к нормальным, иногда - отношения разрушаются.

Понимаете, о чём я?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы не забыли добавить, что вы его сильно любите и у вас семеро по лавкам? Потому, что не ясно, что же вас держит от развода?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это - любовь, настоящее высокое чувство. Когда рядом сильный, нежный, любящий человек - всё по плечу. Даже такое.