КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПРЕСИИ

№521079 как избавиться от депресии
Вера Жен., 53 лет. россия новокузнецк
Здравствуйте доктор! Подскажите к кому обратиться с проблемой-очень сильное желание уйти из жизни, сдерживает только страх греха. Очень устала от жизни. Постоянные стрессы, болезни, особенно мигрени ими я страдаю с 25 лет.Замужем.но таких как я называют соломенной вдовой, а сейчас временно решила пожить без мужа, его похоже это тоже устраивает.Постоянное невезение выработало во мне кучу комплексов, неуверенность в себе, хотя внешне это незаметно, все считают меня привлекательной женщиной и считают если я ещё не выгляжу« как баба яга», то все нормально.Настроение часто меняется, то мне очень одиноко и хочется быть среди людей, то они меня очень быстро утомляют. Я ощущаю себя никому не нужной, а особенно себе. Как заставить себя жить?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вера!

Ваш не очень то длинный вопрос пронизан чувством усталости от жизни, недовольства, разочарования.

И, всё же, Вы пишете нам, ищете ответы на пока еще неотчетливо сформулированные вопросы о своей жизни.

Мое мнение - то, о чем Вы пишете, это кризис. Жизненный кризис - эмоционально тяжелая штука, которая заставляет человека переосмыслить свою жизнь и найти в ней новые смыслы, оттенки, ценности.

Вера, наведите справки о работающих в Вашем городе специалистах психологах/психотерапевтах. Кризис преодолим.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, Вера, у Вас - жизненный кризис. Он еще называется экзистенциальный кризис. Когда человек не видит в будущем ничего светлого, ничего интересного. Так бывает: дети повзрослели, выпорхнули из родимого гнезда, муж утратил интерес, работа скучная или её нет вовсе...

Что же делать? Попробуйте поработать со специалистом: психологом или психотерапевтом. Если Вы человек верующий, поговорите с Вашим духовным наставником.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!
Подобное кризисное состояние, очень хорошо известно специалистам, врачам-психотерапевтам и психологам. Да и мало кто застрахован от попадания в подобную жизненную ситуацию. Что же делать? Я бы рекомендовал, постараться как можно раньше посетить специалиста в очном формате. В Новокузнецке есть грамотные специалисты!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, Вам нужна помощь врача-психотерапевта, которой будет работать с Вами разными методами (как психотерапией, так и медикаментами). не затягивайте с началом лечения!