ОТЕЦ БОЛЕН ИГРОМАНИЕЙ

№528771 отец болен игроманией
Елена Жен., 25 лет. Россия Омск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
30.11.2011 18:49
Здравствуйте Олег Иванович!!!В нашей семье беда, помогите пожалуйста!Моему отцу 50 лет всегда любил играть сначала в карты теперь после появления игровых автоматов как будто помешался, проигрывает любые деньги попавшие к нему в руки и не важно последние ли они в семье или нет.Причем раньше это было исключительно под действием алкоголя, сейчас даже в трезвом состоянии «ворует» деньги у мамы пока она спит и уходит играть( и это учитывая что многие «злачные места»закрыли).Мне очень жалко и мою маму и папу т.к. я понимаю что он нуждается в профессиональной помощи, но как только заходит разговор хотя бы о психологе человека как будто подменяют он начинает говорить что мы все сумасшедшие он здоров и ему не нужна помощь, но здоровый человек не будет совершать такие поступки.Олег Иванович подскажите как уговорить его оказать ему хотя бы какую нибудь помощь.Мы его очень любим и не хотим оставлять его с этой бедой,и вообще какова вероятность излечения игромании?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Сложная ситуация, действительно. Не часто приходится сталкиваться с такими возрастными лудоманами (игроманами). Самостоятельно справиться с этим пагубным пристрастием и зависимостью - задача сложная, не всякий, даже молодой человек, способен сопротивляться желанию снова и снова получать удовольствие от выбросов адреналина, которые сопровождают сам процесс игры.
Помочь избавиться от этой, новой для нас зависимости, сегодня действительно, могут только врачи - психотерапевты.

Используя специфические психотерапевтические приёмы, приходится возвращать человека к реальности, постепенно снижая ему тягу к игре, тем самым - помогая осознать, что есть и куда более важные вещи, чем игра.
Кроме того, вашему отцу - скорее всего, придётся пройти и медикаментозное лечение специальными психотропными препаратами.Но подробно об этом, Вы узнаете из беседы с врачом. В Омске, оказать квалифицированную помощь в этом направлении, смогут только специалисты, работающие в психотерапевтическом отделении ОКПБ им. Солодовникова, ул. Куйбышева, 28/1, 1 этаж. Тел. для записи: 56-33-80.
Время создания: 30 Ноября 2011 23:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если человек не осознает наличие такой проблемы, то все Ваши усилия ему помочь - уйдут впустую. Это жестко, но это, увы - так.
Время создания: 30 Ноября 2011 23:56
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Бывает, что и в не очень юном возрасте человек втягивается в пагубное игровое пристрастие. У меня были такие пациенты.

По своему опыту могу Вам посоветовать: ищите специалиста по семейной психотерапии. На прием нужно прийти втроем: Отец, Мать и Вы.

Отца можно уговаривать обратиться к врачу, а можно вместе с мамой просто потребовать, вы имеете на это полное право, ведь, его поведение наносит Вам вред.
Время создания: 01 Декабря 2011 02:50
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игровая зависимость входит в контекст какого-либо психического заболевания. Психолог, не является ни психиатром, ни врачом и не имеет высшего медицинского образования, поэтому помочь он никак не сможет.
Необходимо специальное комплексное лечение под контролем врача-психиатра. Лечение должно начаться только в стационаре. И тогда, принимаемые меры могут стать эффективными.
Время создания: 01 Декабря 2011 10:12
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пожалуй, соглашусь с Вячеславом Владимировичем. Судя по всему, уже имеет место далеко зашедшая стадия игровой зависимости. Это когда лудомания уже сильнее нравственности и морали. Требуется лечение в условиях специализированного стационара.
Время создания: 01 Декабря 2011 12:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 42 лет, Иваново, Россия) | 02.12.2011 16:34
Близкий мне человек болел игроманией, он не считал себя больным, в итоге - потерял работу, друзей, чуть не лишился семьи...вовремя «очнулся» - прошел лечение в клинике. Не играл где-то около года - потом произошел опять срыв. С того момента прошел еще 1 год, он сам говорит, что больше не хочет играть и не видит в этом смысла, больше потратишь, чем выиграешь (он играл не из-за самого процесса, а из-за желания выиграть, тем более что 1 раз сорвал джекпот и выиграл крупную сумму). Так что без желания и осознания, что это болезнь и надо лечиться - ничего не получится. И бедные родственники игроманов - все равно и сейчас живут как на иголках: А вдруг опять будет «срыв» и пойдет играть (а игровые автоматы хоть и закрывают, но найти их прижелании можно. Удачи вам и терпения!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2012
10:28
Natty :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 11
02.03.2011
21:15
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
22.12.2011
02:43
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.05.2010
19:54
неля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.11.2012
06:16
Юрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2012
13:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.11.2012
19:30
Олег :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.04.2009
00:30
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.05.2012
09:26
виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.12.2008
20:10
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0