РАЗВОД

№529028 Развод
Анна Жен., 29 лет. Россия Tyumen
Гость (не зарегистрирован)
01.12.2011 16:03
Здравствуйте. Мне 29 лет, в браке с мужем мы прожили 5 лет. Женились мы по любви, единственный минус это наши характеры, он единственный ребенок в семье, которого воспитывала мать (одна),поэтому эгоист и до такой степени самостоятельный, что все мои вопросы относительно его дел считал как попытки что-то выяснить и посоветовать. Реагировал крайне агрессивно «не лезь в мои дела» и все в этом роде. По этому поводу, что он такой самостоятельный,а мне вечно надо все держать под контролем он и решил подать на развод. 2 месяца он жил у матери, мы в браке снимали квартиру, в которой я живу и сейчас, так вот живя у матери он приходил ко мне мыться и стирать свои вещи. первое время я терпела, у меня была надежда,что он придет и останется..Но чем дальше шло время,тем отчетливее он показывал своим поведением,что он только помыться сюда пришел и я не сдержалась, опять была ссора и я попросила собрать чемодан, потому как смотреть на все это мне тяжело. Чемодан он собрал, после была смс, что якобы,что мне жалко было что-ли,что он ходил сюда мыться? То есть мои эмоции вообще в расчет не берутся. Теперь 3 дня он снимает квартиру, в которой, кроме дивана ничего нет. Мы общаемся как друзья и я пытаюсь с ним поговорить нормально, что неужели тебя все устраивает? он отвечает, что да, ему хорошо одному и жить он вообщем то так и собирается. Он оплачивает мне поездку на новый год,платит за съемную квартиру, возит на машине,куда мне надо,но в то же время все разговоры сквозят темами «а ты раньше, а ты тогда мне сказала, или сделала». Я не хочу его терять, он очень дорогой для меня и родной человек, я люблю его и таких я никогда не встречала. Я не могу так легко отказаться от человека, как будто его и не было в моей жизни.Как вернуть его постепенно,чтобы это не выглядело, как навязчивость и унижение с моей стороны? Как понять,что ему вообще это нужно, что это возможно временное явление из-за каких то накопившихся обид,а не осознанное и непоколебимое решение? Подскажите пожалуйста,я запуталась окончательно...спасибо..
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Что означает "вернуть"? Проманипулировать, чтобы пришел не "помыться", а переночевать и остаться? Только , взаимоотношения ваши-то при этом останутся прежними - сложными и напряженными, взаимоотношениями, в которых супруги живут не слыша и не понимая друг друга.

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту. Только общаясь друг с другом и со специалистом на приеме у вас обоих есть шанс хоть как-то изменить отношения к лучшему.
Время создания: 02 Декабря 2011 00:44
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Анна! Обсудите с мужем возможность совместного визита к семейному психотерапевту.


Судя по всему, Ваши разногласия носят не идеологический, а характерологический характер. Это - поправимо.
Время создания: 02 Декабря 2011 02:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Вопрос необходимо рассматривать несколько шире, нежели просто "вернуть". Разовая встреча, так сказать, для проформы, это как заплатка на штанах - и дыра вроде как отсутствует, но вещь уже не новая. А не проще ли попытаться пересмотреть ваши отношения, и начать их "с чистого листа"? Грамотные специалисты, работающие в ключе семейного консультирования - в Тюмени есть!
Время создания: 02 Декабря 2011 11:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 01.12.2011 22:56
Да дайте друг другу передышку, отвлекитесь, отдохните друг от друга. А там видно будет, как же все таки правильнее сделать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
30.07.2009
19:46
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
30.05.2011
07:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
11.04.2011
19:59
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
29.06.2012
15:10
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
28.05.2012
20:01
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
13.09.2008
13:14
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
14.11.2012
22:48
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3