КРАСИВАЯ НО НЕ СЧАСТЛИВАЯ

№535528 красивая но не счастливая
Олеся Жен., 16 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! мне 17 лет я учусь в колледже, живу с мамой. отца нет....может поэтому я очень любвиобильная. я всегда хотела парня, отношений пусть и несерьёзных, но всё таки какого-то друга чтоли который говорил бы о любви пусть даже детской любви....который ухаживал бы. я всегда задаюсь вопросом а чем я хуже других? почему за моими подругами и другими девушками бегают мальчики, дарят цветы пытются привлечь к себе внимание. а у меня этого нет....когда мне было 13лет я влюбилась в одного парня мы общались, но инициатором знакомства и прочего общения была я! можно сказать он просто позволял себя любить,а мне так хотелось ему понравится....прошло 2 года когда я поняла что никогда он не будет бегать за мной и никогда не даст того чего мне так хотелось....он был младше на год и возможно поэтому я нечувствовала взаимности или потомучто я ему просто ненравилась,хотя мне иногда казалось что нравлюсь. ну чтож любовь слепа.... прошёл год я пыталась его забыть мы оба ушли со школы виделись реже в одной компании если только, когда гуляли. прошёл ещё год он до сих пор живёт в моём доме, компания распалась....мы больше невидимся, но всё равно я помню его уже давно нет тех чувств что раньше, но кого я обманываю сё равно в глубине души что то осталось...мне предлагает встречатся его лучший друг,но я к нему ничего нечувствую... да и что он посути сделал предложил встречатся всё с него хватит? тоесть я девушка за которой ненужно ухаживать, которую ненужно добиватся ...ну если он судит по моему отношению к его другу то почему же тогда другие парни тоже не воспринимают меня всерьёз?
теперь хочу любящего парня чтобы он бегал за мной , а не я за ним...чтоб он не только воспринимал меня как подругу а как любимую девушку. чтоб он добивался меня....но такого нет. когда говорят что всё впереди я неверю!а когда впереди?через сколько лет 10 20 сколько ждать и чего? того что у других девушек с 14 лет. бональные детские ухаживания, подростковое мальчишеское внимание? или чего....того единственного?которого может и не быть...
подскажите пожалуйста как жить чтоб не думать об этом?
чтоб непереживать что мне скоро 18 а у меня до сих пор небыло как такового нормального парня, я не умею целовятся потомучто когда у всех девчёнок был первый поцелуй я пыталась просто понравится парню которого любила. а теперь просто немогу...мне стыдно, я боюсь что парень поймёт что я даже целоватся не умею, хртя все мои друзья думают что уже давно не девственица а целоватся и подавну умею, так думают и парни что пристают ко мне....они не воспринимают меня всерьёз а так развлечься, а я почему отнекиваюсь.....может зря?
что мне делать?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
мне стыдно, я боюсь что парень поймёт что я даже целоватся не умею,

Уважаемая Олеся, уверяю Вас мало мальски нормальный человек никогда не станет этого делать - стыдить, это Ваши страхи и домыслы, возраст не важен, любой нормальный парень скорее обрадуется, что девушка неопытная, Вы же знаете, что мужчинам важно почувствоать себя опытнее, парень почтет за честь, ну или удовольствие научить девушку целоваться, кроме того - "не умею целоваться" это миф, умеете ещё как, просто не пробовали. Кроме того, все умеют по разному, слишком много к себе претензий предъявляете, подсознательно человек хочет быть лучшим, в резульатае есть опасность не быть вообще каким-нибудь.

Как не думать об этом - не думать Вы не сможете, но отвлечь себя от этих мыслей сможете, если наконец начнете жить именно сегодня, а не в будущем в виде страха или фантазий и прошлом в виде различных сожалений. Сделайте сегодня то что можете, встречайтесь, пробуйте, дайте себе задание - чтобы вы чувствовали - каждый день прошел не зря. И все получится само собой. Сидеть и ждать парня - жалко время терять, тем более что ваш идеальный парень наверняка знать про вас не знает, бродит где то среди других. Будете ждать - есть вероятность что никогда до них не дотянетесь, до своих парней, и они - до Вас. Обидно. Положитесь на судьбу, вс будет, Ваше дело маленькое - сегодня.

Конечно это общие мысли по поводу Вашего письма, заочно трудно быть точным в таких тонких вопросах. Всего Вам хорошего!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся.Вам нечего стыдится, наоборот, Вам есть чем гордиться. Мало найдется в наше время среди ваших ровесниц тех - кто задумывается о столь серьезных и "взрослых" вопросах, с таким осознанным и не по детски прагматичным взглядом на перспективу.А вот пообщаться с хорошим психологом, может быть и не помешает, хотя бы в плане своего дальнейшего роста.