ПРОБЛЕМА ЖИЛПЛОЩАДИ

№535575 проблема жилплощади
Аня Жен., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Я живу в трехкомнатной квартире со своим мужем, с его мамой и его младшим братом, который учится в 9 классе. Я на 6 месяце беременности. Я терпела, но сейчас уже видимо нет сил терпеть. Сегодня пришла от родителей домой: все мои вещи кто то трогал, кто то шарил в шкафу, взял мое полотенце из моего шкафа, полежал в моей кровати (я брезгаю, ведь он в принципе чужой мне человек), разбросал мои вещи, покурил в квартире - что строго запрещено, ведь я беременна и не переношу запах, да и это вредно для ребенка. Я постоянно прошу не трогать мои личные вещи, мой муж просил,разговаривал,потом ругался..но все без толку. Брат честно говоря проблемный, на учете в полиции состоит. Я всегда к нему хорошо относилась, помогала с уроками, готовила всем, прибирала за всеми, а тут такое неуважение. Никто даже кружку за собой помыть не может. Ко мне домой мы переехать не можем, тк мои родители перевезли недавно мою бабушку к себе и поселили в моей бывшей комнате. Мои родители и мама мужа говорят чтобы мы брали ипотеку, мои родители готовы взять на себя половину выплат, я бы рада с одной стороны, но страшно как то, ведь переплата почти 100% и 20 лет мы будем платить за эту квартиру, а ведь еще нужны деньги на существование, надо платить за комунальные услуги и тд. Мужу страшно как то становится, вдруг с работой что-нибудь случится или еще что-нибудь. Муж работает, а я нет, и не смогу искать работу пока ребенок не пойдет в садик. Снимать квартиру тоже дорого, муж боится что не потянет чтобы за все платить. Что делать я уже не знаю, у меня такое чувство что меня просто пытаются выжить из этой квартиры. Я вижу одно решение на данный момент - снимать квартиру, и встать на очередь программы молодая семья, хоть через три года получим около 400 тысяч, которые можно будет потратить на первый взнос на жилье, соответственно проценты и срок ипотеки уменьшится. А если уж родители хотели помогать выплачивать ипотеку, то мне кажется они будут готовы помочь оплачивать и съемное жилье. Только мне как то стыдно их об этом просить. Но думаю что они поймут меня.. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по нашей проблеме. Заранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня.

Мое мнение такое: происходящее - предмет для откровенного разговора с мужем. Это - одно из первых испытаний для Вашей молодой семьи, испытаний на умение говорить о Важном, обсуждать Важное друг с другом и принимать совместные решения.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если вы сами понимаете, что ипотека это не ваш выход на сегодня, то почему бы вам не рассматривать и другие варианты? Съем жилья? Домик в пригороде? Врезать хороший замок в дверь, в конце концов.

В любом случае, не ухудшайте ситуацию своим отношением к ней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что думает на сей счет - ваш супруг, ведь он тоже должен быть заинтересован в положительном исходе?