ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№535713 Помогите разобраться
Оксана Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Мне 21 год , я начала встречаться в первый раз в 16 лет. Я его любила, но он пользовался моей молодостью и тем что я ему не могла ничего сказать. Он гулял без меня , хотя знал что меня родители не отпускают, но он меня не жалел! Мы встречались 4 года , он мне предложил жениться , я согласилась , хотя я еще не сильно хотела замуж но и растоваться с ним не хотела. Я думала и он мне обещал что он изменится все будет не так! Мы живем в браке 1,5 года в браке , но ничего практически не изменилось! Я не хочу от него дитей потому что я думаю после этого он вообще посчитает, что точно никуда не денусь. Я не хочу жить с таким человеком как он я хочу другой жизни . Я не знаю как решиться на развод, спрасить мне неукого я и не хочу! Помогите
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Если вы решили, что хотите развода, но что-то вам мешает сделать решающий шаг, то вы можете по этому вопросу получить несколько консультаций психолога или психотерапевта. Вы сможете обсудить все сдерживающие вас моменты и начать действовать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

Вы и нам не задаете вопросов. Ситуацию не устраивающих Вас отношений Вы описали.

Сформулируйте вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оксана, а если перспективы отношений на будущее нет - то зачем вообще нужны такие "отношения"?