НЕПОНЯТНЫЕ ПОСТУПКИ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

№536344 непонятные поступки молодого человека
Элина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня очень смешная и даже не понятная ситуация,мой бывший парень не отстает от меня,даже у него есть девушка в данный момент,я не понимаю почему он так делает,мы с ним были вместе 1,5 года но потом мы расстались,точнее я рассталась из-за глупости просто меня достали его подруги которые не отставали от него,я ругалась с ним из-за них очень часто,а он защищал их всегда потом мне все это надоела и я рассталась с ним,ночью в одном из соц.сетей его подруга написала на его стене стих о любви я прочитала и была в шоке что моему парню такое пишет девушка,я решила выяснить в чем дело и он написал мне что этой девушке он нравится это все пустяки он любит одну меня,я была в шоке как он мне спокойно все это объяснял,я сказала если он хочет мы можем расстаться он сказал что нет и он любит меня,это сказал и все я ему писала он мне не ответил...и проснувшись утром я решила что мне нужно расстаться такое отношение к себе я не позволю и написала ему прощально сообщение о расставание я сообщила ему в виде сообщения в одном из соц.сетей и добавила его в черный список,даже в телефоне добавила в черный список потому что не хотела его слушать!так как он находился в другой стране (учится в другой стране)он не смог приехать и выяснит в чем дело,но он мог написать моим подругам он у них тоже ничего не спросил,потом я удалила его из черного списка спустя 2 месяца он написал мне и сказал что забирают в армию я ответила ему потом он попросил чтобы мы остались друзьями я согласилась и когда мы с ним общались в skype он мне признался в любви сказал что до сих пор меня любит я ему ничего не сказала даже..и сколько мы с ним не общались он камне отнасился как к своей девушке и я у него спросила кто я для тебя?друг или дувушка?он мне сказал что мы на растояние он сам запутан в своих чувствах,и сказал что он тоже не может на расстояние он хочет меня видеть каждый день слушать мой голос но это не получается так как мы на растояние,но он меня любит не может без меня когда он общается со мной ему легко на душе,но прошло 2 дня он буд то бы раскаялся в своих словах он написал мне что я ему друг и его через месяц заберут в армию и он не хочет чтобы я страдала,а я думала что я буду его ждать из армии потому что я этого очень хотела так как я его любила очень сильно!но увы он мне сказал что мы друзья и я взбесилась разозлилась послала его и перестала отвечать на его сообщения,и в последний раз он написал мне когда его забрали в армию он попращался сомной и я пожелала ему удачи,и перед тем как уехать он написал одной моей подруге спросил как у меня дела,а с этой девушкой мы давно не видились он сказал что очень сильно меня любит мы расстались из-за растояния,я не поняла почему он написал той девушке которую он даже не знал ,но знал что она моя подруга,они поговорили обо мне он ей сказал как соскучился по мне и что очень сильно меня любит,но я не понимаю если любил бы он зделал бы все что бы я была с ним,но отвернулся и ушел!он сейчас в армии я узнала что у него есть девушка которая его ждет,не знаю любит он ее или нет,но он мне написал спустя 7 месяцев я ему ответила мы с ним пообщались в инете так как номер свой я сменила,он просил чтобы я его добавила в инете в друзья что он хочет увидеть меня и будет смотреть мои фото,я спросила что нет ли той девушки которой он может смотреть ее фото?я знала что у него есть девушка,но он мне солгал и сказал что у него буд то бы никого нет и не хочет что бы была девушка!я отказалась послала его!после этого он пока мне не писал.мне интересует такой вопрос что он хочет от меня?почему он мне пишет до сих пор?почему он не мохет забыть о моем существовании? я его знаю 3 года из них 1,5 года мы были вместе а остальные полтора года он меня доставал вечна писал мне,мы с ним часто ругались он всегда сам делал первый шаг!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
мне интересует такой вопрос что он хочет от меня?почему он мне пишет до сих пор?почему он не мохет забыть о моем существовании?

Уважаемая Элина! На все эти вопросы есть ответы, но проблема в другом. Если даже вы сможете понять все хитросплетения эмоционального и умственного характера вашего бывшего парня, уверяю - ничего не изменится. Очевидно, что так, как Вы хотели бы, чтобы парень относился, насколько он должен быть верным и какие поступки совершать для общего счастья - этот человек вряд ли способен, на практике Вам было это неоднокрано показано. А поскольку он уже взрослый человек, то по всей вероятности и не будет способен.

Поэтому намного важнее, что Вы сами можете предпринять, чтобы вся это история Вас не цепляла и не заставляла переживать всё и умственно перекручивать. Смиритесь с тем, что бывший парень имеет особенную личность и продолжает Вас "доставать", запретите себе "клевать" на его наживки - разговоры о любви и манипуляции через третьих лиц. Обратите внимание на Вашу личную жизнь в сегодняшний день и будущее, стройте новые отношения и прочее. В противном случае вы оба играете в одну и ту же игру, и Вы сама ничуть не меньше ответственны за то, что до сих пор вас что то связывает, значит были какие то чувства. Когда один игнорирует другого после разрыва и начинает "новую" жизнь, здесь самое простое и главное - непоколебимость, тогда всё дело времени. Обычно человек, устав стучать в закрытые двери, утрачивает интерес, такова психология людей. Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Элина!

Ваше описание ситуации очень похоже на саму ситуацию: ни начала, ни конца, ни границ, ни акцентов. ОДна тягучая и малопонятная ткань повествования в стиле: "я ему говорю - а он мне отвечает - а я ему говорю...."

Совет мой такой, Элина: научитесь расставлять акценты и отделять одно от другого и в письменной речи, и в жизни.

У Вас есть своя жизнь и Вы вольны впускать в неё (или не впускать) тех, кто Вам интересен. И какой смысл вникать в чужие мотивы, если отношения с этим человеком показали свою нежизнеспособность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучший вариант развития событий - очная работа со специалистом по семейному консультированию пар, хоть психологом, хоть психотерапевтом. Только обратиться необходимо - совместно, важны мнения и взгляды на ситуацию - с двух сторон.