ЛЮБОВЬ К РОДСТВЕНИКУ?

№53775 Любовь к родственику?
Ксенич Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я незнаю что мне делать....я запуталась...мне тяжело...мне больно....ситуация такая: когда мне было 7 лет у моей мамы была свадьба и к нам приехал родственики в том числе мой двоюродный дядя, как родственики мы обнялись, но он что то почувствовал...какое то тепло...да и я себя плохо чувствовала а после того как обнялись мне стало очень хорошо... потом мы долго не виделись, и когда мне было 13 лет (то есть 4 года назад) он приехал к нам в гости, все было хорошо, мы смотрели на друг друга так как будто мы никогда не видели друг друга. Потом он стал ко мне как то не так обращаться, то есть с намеками на то что я ему нравлюсь, он остался на ночь, утром я ушла за журналом в магазин он пошел со мной, он начал мне говорить что он мне нравится да я ему тоже, но я не хотела его слушать я боялась...потому что все что он говорил эта была правда...он уехал домой я осталась, после того как он приехал домой мы болтали по телефону всю ночь, и то мы уже потом уснули из за необходимости сна...но мама моя что то западозрила и она запретила мне с ним общаться, сейчас я уже повзрослела немного, у меня есть постоянный молодой человек(мы вместе 3 года, и то я пыталась забыть дядю своего, в дальнейшим Паша), но у меня началось непонятно что, я хотела Пашу найти я не могла без него. Я искала пол года, и нашла в одноклассниках, мы были рады до безумие, мы сначала опять общались всю ночь, потом на следующий день я поругалась со своим молодым человеком...и я все рассказала Паше, он сказал неволнуйся сейчас приеду, и он приехал, мы прогуляли где то до почти закрытие метро(потому что я посадила его на последний поезд), и он уехал, потом мы опять общались по аське...и я поняла что мне с ним хорошо, он меня понимает, он меня поддерживает, он хочет чтобы я была рядом и т.д. и у меня проскользнула мысль о том что я его люблю? но на следующий жень не дав мне ничего понять, мне написал Паша, с вопросом а ты меня любишь? я под эмоциями забыв о своем молодом человеке, да люблю, хочу быть только с тобой, мы договорились о встрече...но пока он ехал я окончательно поняла что да я его люблю, но так не должно все быть, я поняла что это неправильно, когда он приехал я ему так и сказала...он не хотел меня отпускать, в добавок он сильно верит в Бога, он постоянно говорит что правда делает нас свободной, и т.д. или я говорил с Богом он сказал....и т.д. он меня не отпускал, он заплакал (ему 29 лет), он меня не отпускал, мне прищлось убежать, но прийдя обратно на работу он написал мне: любишь-люби. а ты же любишь. или хватит саму себя обманывать и т.д. да мы вроде больше не переписываемся, да он вроде больше не звонит. Но перед тем как от него убежать, он мне сказал откровенно что: я тебя люблю, я хочу чтобы ты была моей, я хочу чтобы мы были вместе, с тобой я хочу жить, творить, двигаться дальше, понимаешь я с тобой хочу ЖИТЬ!!! (кричал на всю улицу),но я ответила извени такого быть не может. И он пообещал что приехав домой он зайдем в аптеку купит какие то лекарство и убьет себя.Сейчас его нет не в одноклассниках, не в аське, не отвечает на звонки, жена его не знает где он. Я ужасно переживаю, а если с ним что нибудь случилось? я же не переживу этого...помогите мне пожалуйста...разобраться в себе...разобраться в чувствах....
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы поступили совершенно верно. В юном возрасте не редко у девочек возникают различные симпатии и чувства влюбленности, что в дальнейшем может восприниматься как любовь. Подогревает это поведение Вашего дяди, у которого, вероятнее, расстройство личности по истеро-возбудимому типу, со склонностями к половым извращениям (сексуальные перверсии). Не стоит винить себя в происходящем, Вы молоды и пока не опытны. Ваш дядя воспользовавшись этим, пытается манипулировать Вами, склоняя к сожительству. Думаю, Вам надо обратиться к психологу, для того, чтобы более полно разобраться в сложившейся ситуации, после чего принимать какое-либо решение. Ксенич, это уже взрослая жизнь, совершив поступок, его уже не исправишь, а жизнь будет сломана.

Вашему дяде стоит тоже обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, очно.