ВНУТРЕННЕЕ РАЗРУШЕНИЕ ОТ НЕПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩИЙ ВОКРУГ ДЕЙСТВИЙ

№537868 Внутреннее разрушение от непонимания происходящий вокруг действий
Елена Жен., 22 лет. Хмельницкий
Я первый раз на таком сайте. Поэтому толком не знаю как тут и что. Но мне нужна ваша помощь. Дело в том, что три года назад у меня завязались самые лучшие в мире отношения со своим одногруппником. Все было хорошо, но он был не из тех покладистых мальчиков, и поэтому я частенько запрещала ему многое. В общем перекрывала ему свободу. Мы виделись каждый день, и это тоже угнетало, мы расстались а потом спустя месяц снова обрели счастья...в общем это уже происходит раз 5 как мы миримся, а в последнее время после того как он устроился на работу, я вообще его редко вижу, но не в этом суть. Дело в том что мирились мы всегда только потому что рано или поздно оказывались в одной постеле. Плюс у нас общий круг знакомых и друзей...Раньше он хотя бы просил прощение за то что снова мной переспал, пытался хоть как то свою вину искупить, потому что он прекрасно знает что я до сих пор его люблю. Но а в последний раз он даже не позвонил и ни слова не сказал....мне страшно , сердце на части раскалывается, я всегда ему помогаю пусть он многое и не замечает, он же в свою очередь тоже рядом когда мне необходимо... сам он как и я не может завязать других отношений, я не знаю как мне быть. Как снова разжечь тот огонь, ведь мы вроде как и хотим быть вместе, а вроде как и не можем, потому что прекрасно пониманием что это будет катастрофа...Я понимаю что была глупа когда каждый раз отвечала ему взаимностью, но вы даже не представляете как я в ней нуждалась...Вокруг парней много, а я ни с кем не хочу быть, да и до этого не раз была, а тут такая зависимость, словно наркоманская, только по другому...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книгу "Травматология любви". Она есть в сети.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

Если Вы сами понимаете, что Ваши отношения с молодым человеком - не любовь, а зависимость, то в Ваших силах изменить происходящее в Вашей жизни.

В Вашем вопросе я вижу жуткую путаницу: "Раньше он хотя бы просил прощение за то что снова мной переспал". Вы о чем, Елена?

Если парень ложится в постель с девушкой - это их совместное решение, совместное действие и совместная ответственность.

Все проблемы в отношениях нужно решать ДО ПОСТЕЛИ. Ложиться в постель ради преодоления конфликта - путь в никуда.

Думайте, Елена. На мой взгляд, Вам следует обратиться за очной помощью к психологу/психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Искупить вину? Это Вы о чем, Елена? Если он Вас принуждал к соитию - пишите заявление в милицию.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
@мирились мы всегда только потому что рано или поздно оказывались в одной постеле@

Ваша нравственность определяет ваше бытие. А чувства тут играют не главную скрипку. Вы отдаете сами себя на волю других людей и событий. Плывете по течению не зная куда и зачем. Усомнитесь в своих нравственных устоях и планах на жизнь. Быть может тогда искра сознания пробудит вашу волю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Присоединюсь к рекомендациям уважаемого Кирилла Ивановича, и в свою очередь, так же порекомендую очное обращение к специалисту по вопросам семейного консультирования - психологу/психотерапевту.