РАЗВОД

№539042 развод
Элла Жен., 37 лет. Украина Запорожье
Зарегистрированный пользователь
09.01.2012 17:53
Здравствуйте!Я с муженм прожила восемь лет.Первые 4 года было все хорошо,но иногда проявлялись странные реакции мужа на мелочи(он закрывался в себе и на мои попытки выяснить отношения,грубил мне).Со временем,когда моя дочь от первого брака стала взрослеть и иметь свое мнение,муж стал ее обижать морально,на любое ее неповиновение отвечал игнором на долгое время(около месяца),а я из-за этого страдала,а когда пыталась помирить их,он уже обижался на меня и не разговаривал со мной.Потом мы открыли магазин,где я работала с дня открытия,но магазин полностью был оформлен на мужа и при любой ссоре он меня отст ранял от работы и опять долгое молчание.Когда мирились(всегда я первая шла на примирение)некоторое время было все нормально,но он никогда не хотел обговорить проблему ссор,поэтому у обоих копился негатив.У мужа были увлечения(лепить модели самолетиков,кактусы и интернет.Последние 2 года муж почти все свое время посвещал этим занятиям,а я нервничала и просила его посвятиь время семье ,на что он мне отвечал,что ему не интересно то ,чем занимаемся мы,а когда просила помочь по хозяйству отвечал,что не видит в этом смысла и закрывался в своей комнате.Когда выходил за ворота дома,сразу становился очень приветливым к людям,готовым всем помочь,улыбка с лица не сходила,а дома отрывался на нас .Во время последней ссоры ,когда я единственный раз высказала ему,что он лицемер,он сел в машину и уехал.На следующий день приехал ночью и начал вывозить вещи из сарая,а просила его не бросать нас,он мне ответил:«Отвали».Он прожил две недели на соей квартире,а потом выгнал меня с магазина и ударил меня при детях так,что я потеряла сознание.Теперь всем людям он рассказывает,что я его выгнала из дома,что я не понимала его увлечений-это причина расставания по его разговорам.Теперь я без работы с двумя детьми с ужасной депрессией.МОЙ ВОПРОС:Какая причина такого поведения мужа?В чем виновата я?Кстати,у него это уже второй брак и первая жена говорит,что и в тех отношениях он никогда ничего с ней не обсуждал и при любой ссоре молчал неделями, а потом молча собрал чемоданы и ушел,после чего выгнал ее с ребенком из квартиры
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Элла.

О причинах поведения Вашему мужа мы можем лишь гадать. Характеры у всех разные. И "все родом из детства".

На мой взгляд, важнее сейчас другое: состояние Ваших отношений. По каким причинам в семейных отношениях не сложилась возможность говорить открыто о том, что Важно для Вас обоих?

Подобные размышления важны для того, чтобы Вы смогли полнее осознать, что же происходило в Вашей семье и в будущих отношениях вновь не попасть в такую ситуацию, где взрыв накопившегося недовольства принимает опасные для Вас формы.
Время создания: 10 Января 2012 00:10
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сложно сказать, что послужило причиной такого поведения Вашего мужа. Неплохо бы было показать его врачу психотерапевту-психиатру.
Время создания: 10 Января 2012 00:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вас действительно беспокоят причины его поведения? И что же вы станете делать узнав об этих причинах. Скажем, вы узнаете, что у него сильная травма в связи с ситуацией в родительской семье. Что вы с этим можете поделать? Вы не психотерапевт, не психиатр. Решайте практические задачи. У вас две детей. Вам надо налаживать жизнь. На горевания и тоску время не тратьте. Они как наркотики. Затягивают и убивают. Пусть победит ваше желание иметь хорошую жизнь, а не желание всё бросить.
Время создания: 11 Января 2012 03:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша ситуация - не предполагает заочного совета или рекомендации. Скорее всего, потребуется достаточно продолжительная и кропотливая работа в очном формате, совместно со специалистом по семейному консультированию психологом/психотерапевтом.
Время создания: 09 Декабря 2013 19:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Элла | (Жен., 50 лет, Запорожье, Украина) | 12.01.2012 00:17
Ув.Секацкий К.И.На мой вопрос 539042 Вы дали ответ,задав мне мой же вопрос,на который я хотела получить у Вас ответ.
   
Элла | (Жен., 50 лет, Запорожье, Украина) | 12.01.2012 00:20
Ув.Додин Н.М.Хочу узнать о причине поведения мужа,чтобы
впредь не повторять ошибок,если где-то есть моя вина.
   
Тогда вам не подходит формат консультирования на сайте. Ищите очного консультанта и не думайте, что разобраться получится быстро.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
30.07.2009
19:46
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
30.05.2011
07:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
11.04.2011
19:59
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
29.06.2012
15:10
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
13.09.2008
13:14
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
28.05.2012
20:01
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
14.11.2012
22:48
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3