ПРОШЛА ЛЮБОВЬ

№539261 Прошла любовь
Мария Жен., 21 лет. Россия Иваново
Гость (не зарегистрирован)
10.01.2012 13:07
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мы встречались с молодым человеком 2 года,и после решили вместе пожить поднакопить на свадьбу,которую планировали весной.Живем уже 3 месяца.И вчера он сказал,что любовь прошла. Осталась привычка. Меня глубоко ранили его слова.Он сказал,что и про свадьбу он сказал,чтобы меня утешить ,а на самом деле ее не играть. Сказал,что нужно разойтись, все со временем пройдет. Но, в то же время в наших отношениях всегда было доверие, забота,нежность, уверенность,надежность. Он говорит,что я изменилась,что раньше у нас были более романтические отношения. Но ведь тот этап отношений не вернуть, сейчас мы живем вместе,и это намного ценнее. Я очень стараюсь для него. Готовлю помимо первого и второго,пеку выпечку. И ухаживаю за собой. Делала сюрпризы ему. С его стороны ничего не было, он становился все суше и холоднее ко мне. Но я чувствую,что он меня любит,думаю,что ему просто сложно вместе жить,сложно привыкнуть. Он предложил некотрое время пожить отдельно. Я очень плакала,он меня не успокаивал, ничего не говорил.Я незаню как быть? Как вернуть отношения? Я знаю,что любовь есть,она жива,надо ее снова поджеч....Но я одна не смогу сделать,за нас двоих.Как ему дать понять,что он тоже может с нашими общими усилиями вернуть отношения? Почему так произошло в отошениях,когда мы начали вместе жить?Почему прошла любовь?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

В жизни любых пар наступает момент, когда период влюбленности, период "романтического слияния" проходит и однажды Он и Она начинают достаточно остро ощущать свою "отдельность" от партнера. То, что в партнере раньше вызывало умиление или просто не замечалось, может начать раздражать, может возникать разочарование - "любовь прошла".

На самом деле все естественно. И мудрые пары в этот период устанавливают отношения уже на более глубоком эмоциональном уровне, учатся принимать друг друга такими, какие есть на самом деле. "Золотой капитал" периода встреч, совместных развлечений, периода ухаживания - залог того, что нынешние затруднения будут пройдены успешно.

Это случается со всеми. Невозможно прожить жизнь вместе, находясь в постоянной эйфории растворения в любимом человеке. Хотя, некоторые люди ищут эту эйфорию, только её воспринимают как любовь, бегут от одних отношений к другим, летят, как бабочка на новые огоньки.

Мария, говорите с Вашим молодым человеком. Откровенный разговор, стремление понять друг друга - залог того, что всё наладится.
Время создания: 10 Января 2012 17:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Гришина Елена Александровна. Психолог
Рейтинг. Гришина Елена Александровна
Психолог
Здравствуйте, Мария! "Прошла любовь"-это его формулировка, того, что он ощущает. Ваш "конфетно-букетный период" пройден, наступил "этап притирки". В это время любую пару одолевают эмоции, происходят скандалы, у некоторых начинают рушиться отношения. Его любовь к Вам так просто исчезнуть не может, просто он запутался. Вам нужно некоторое время пожить отдельно друг от друга.
Если Вы любите друг друга, то временем вы оба это ощутите. Поговорите с ним серьезно на эту тему, и принимайте какое-либо решение обоюдно.
Время создания: 10 Января 2012 18:07
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уже второй должно быть ты легла
В ночи Млечпуть серебряной Окою
Я не спешу и молниями телеграмм
Мне незачем тебя будить и беспокоить
как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете и не к чему перечень
взаимных болей бед и обид
Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звездной данью
в такие вот часы встаешь и говоришь
векам истории и мирозданью


(без знаков препинания, как в записной книжке Маяковского)
Время создания: 10 Января 2012 22:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вы сознаете ценность доверия, заботы и уважения, понимаете, что романтический этап отношений лишь красивая прелюдия к долгому общему труду на благо семьи и нового поколени, а он пока ещё не понял этого. Это так больно, но что поделать. Тут нет ничьей вины. Каждый должен понять любовь сам, без давления. Ваши слезы естественны, но не заходите слишком далеко. Он не должен остаться с вами из жалости. Это было бы очень скверно.
Время создания: 11 Января 2012 02:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, любовь - это дорога с двухсторонним движением, причем - в одном направлении, к одной заветной цели, имя которой - семейное счастье. В одиночку - его не достигнуть никак. Остается одно - разговаривать, но не просто говорить и слушать, а СЛЫШАТЬ. Вот и постарайтесь УСЛЫШАТЬ друг друга.
Время создания: 09 Декабря 2013 19:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
15.04.2019
10:49
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
07.11.2012
18:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
23.04.2009
09:07
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 22
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
25.06.2009
17:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 21