ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№539299 Очень сложные отношения
Лика Жен., 21 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
10.01.2012 15:10
Добрый день. У меня с моим другом очень сложные отношения. У него очень тяжелый характер, моя мама даже говорит, что он не нормальный.) Я тоже сама по себе человек не простой, готова пойти на уступки, понять его, что-то простить, на что-то закрыть глаза. Но такое ощущение, что он даже не понимает на сколько мне тяжело с ним и что ему тоже не помещало бы немного стать проще. Пишу сюда, потому что уже нет сил разговаривать с ним на эту тему. Он может пообещать, что придет в гости. Я его жду, звоню, спрашиваю где он, он может нагрубить, сказать, что перезвонит. В итоге перезванивает через 5 часов, извиняется и говорит что просто устал и уснул! Я бы все поняла если бы это было один раз, но такие случаи, к сожалению, не редкость. Я по началу думала, что он меня обманывает...что он на самом деле не спит, а проводит время с кем-то другим, но я познакомилась с его сестрой и она мне подтверждает, что он реально засыпает! Он может день вести себя нормально: звонить, приходить, позвать куда-нибудь. Но на следующий день его как будто подменяют! Может грубо разговаривать, из-за чего мы постоянно ссоримся. Все наши разговоры ни дают результата. Он признает, что он очень сложный человек, но ведет себя по прежнему. Еще и меня обвиняет в том что я слишком нервная. Но такая я только из-за его поведения. Так я всегда была очень спокойным человеком. Меня беспокоит то, что в последнее время я заняла активную роль в наших отношениях: я чаще звоню, чаще пытаюсь с ним встретиться. есть уже такое ощущение, что ему это все не надо, но он говорит, что это не так. Вообще я уже думала заканчивать с ним отношения, раз они приносят мне только разочарования, но три попытки не увенчались успехом. Когда расстаюсь с ним очень по нему скучаю и сама мирюсь. Обращаюсь к психологам, так как вообще не знаю что делать. Как себя вести с ним? Может не стоит проявлять инициативу самой вообще и тогда он пересмотрит свое отношение ко мне? Или в это нет никакого смысла и остается только либо смириться, либо расстаться? Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Лика!

Гармоничные отношения - это "улица с двусторонним движением".

Если всё, что Вы делаете для нормализации отношений бесполезно, если все откровенные разговоры бесполезны - думайте.

Важно, почему Вы вновь возобновляете эти отношения. Вот, это важно. И об этом имеет смысл поговорить со специалистом-психологом поподробнее.
Время создания: 10 Января 2012 19:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Гришина Елена Александровна. Психолог
Рейтинг. Гришина Елена Александровна
Психолог
Здравствуйте! Ваш парень совершенно не сложный человек, как он говорит, а капризный и эгоистичный "ребенок", который не умеет брать на себя ответственность за свои поступки и ошибки. Обвинять он Вас будет всегда, т.к. это удобно ему. Люди влюбляются, встречаются для чего? Для создания семьи. Какой Вы представляете свою семью в будущем? Вам всего 21 год, как это можно терпеть? Из этой ситуации можно сделать вывод, что у Вас с детства есть сильное и привычное чувство вины. Если же нет-непонятно.. Советую поработать очно с психологом.
Время создания: 10 Января 2012 20:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда "притирка" между людьми занимает достаточно много времени. Если не получается самим расставить все точки, то можно воспользоваться помощью специалиста-психолога.
Время создания: 11 Января 2012 00:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Лика, по вашему письму разобраться с трудностями характера вашего избранника не представляется возможным. Эту задачку придется решать вам, если захотите. Но отношения это ваше расследования загубит окончательно.
Время создания: 11 Января 2012 02:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучшим вариантом для того, чтобы разобраться в ситуации и попробовать выправить ее в нужное русло, будет очное обращение к семейному психологу/психотерапевту.
Время создания: 09 Декабря 2013 17:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71