САМОВНУШЕНИЕ

№540653 самовнушение
abraxus Муж., 32 лет. москва
здравствуйте.
я часто нервничаю, из-за этого много курю. от курево может развиться либо рак либо инсульт.
подскажите пожалуйста, какую фразу можно использовать в целях самовнушения, аутотренинга, дабы успокоить нервную психику!
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно научиться контролировать свои эмоции и найти иной вариант поведения, который заменит вам сигареты. Для этого нужно знать Вас и Ваши проблемы. Обратитесь на прием к психотерапевту. он разберется в сути и проведет необходимую коррекцию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы спрашиваете меня о том, что именуется аутотренингом. Действительно, фразы там есть, и не одна. В целом же, для того, чтобы овладеть методикой аутотренинга, обратитесь к грамотному врачу психотерапевту-гипнологу, и попросите его поработать с Вами в этом направлении. В Москве, я рекомендую Вам доктора Смирнова Сергея Николаевича, который тоже консультирует на этом сайте. Он специалист высочайшего класса, с огромным практическим багажом по клиническому, медицинскому (эриксонианскому) гипнозу!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тимофей!

Повышенная тревожность не уходит от повторения "фразы для аутотренинга".

Обращайтесь за помощью к толковому психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Фраза может быть практически произвольная, даже такая "я часто нервничаю, из-за этого много курю. от курево может развиться либо рак либо инсульт", но полезно это будет Вам или вредно - непонятно, поскольку подбирается индивидуально. Действительно, лучше бы проконсультировантся у врача-психотерапевта, который будет знать то, что необходимо знать о Вашем состоянии, и сможет детально обучить аутотренингу, если в нём действительно есть необходимость (на самом деле такая необходимость возникает довольно редко).